Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Фитнес оборудование: разновидности тренажеров и спортивного инвентаря



Сфера фитнеса предлагает большой выбор универсальных занятий, в том числе тренировки, предполагающие использование только собственного веса. Однако для достижения больших результатов без применения спортивного инвентаря, а также занятий с тренажерами не обойтись. Подобрать фитнес оборудование Спорт-жим можно в удобном каталоге: в каталоге представлены установки различного типа и назначения, гири, штанги и другой полезный спортивный инвентарь для профессионального занятия фитнесом.

Классификация установок


Современные спортивные залы оснащены разнообразными установками для выполнения тех или иных упражнений. Помимо внутренней и более конкретной классификации используется общее разделение на виды:

1. Силовые установки – могут быть блочными и рычажными. Веса в первом случае уже вмонтированы в систему, представлены в виде плит. Чтобы корректировать нагрузку, используют фиксаторы в верхней части установки. Наиболее распространенным и универсальным блочным тренажером считается кроссовер. Рычажные системы не оснащены уже заложенным грузов, веса устанавливаются перед началом работы. Такой подход позволяет выполнить более четкую корректировку. При проработке мышц на установках рычажного типа риски для суставов и позвоночного отдела, а также нагрузка на них, минимальны.

2. Кардиотренажеры – вело, беговые дорожки, орбитреки, степперы и многое другое. Эта категория установок позволяет осуществить аэробную нагрузку. Во время работы с такими устройствами прорабатываются все типы мышц, поэтому такой подход к занятиям также считается универсальным.

Важно понимать, что работа с тренажерами не может и не должна быть бездумной, план занятий обязан быть четко проработан для конкретного человека с учетом текущей физической подготовки и других факторов.

Другой спортивный инвентарь


Спортивный инвентарь – отдельная категория продукции в каталогах тренажеров и установок. К изделиям такого типа относят: гири, гантели, штанги, медболы, сэндбэги, утяжелители, бодибары, изотонические кольца, эспандеры, платформы, обручи и другое. Спортивный инвентарь также может быть рассчитан на разные типы нагрузки и проработку конкретных групп мышц. Это более простой и доступный вариант при покупке оборудования для домашнего использования. Спорт – это не просто красивое и подтянутое тело, но также, в первую очередь, забота о здоровье и долголетии. При этом занятия должны быть безопасными, полезными и эффективными.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: