Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Тараканы и клопы – самые частые домашние вредители



Тараканы и клопы – самые частые обитатели домов и квартир. Эти вредители способны проникнуть в жилые помещения с улицы или по вентиляционным трубам. Мало того, что такое соседство совершенно негигиенично, так же укусы насекомых способны вызывать куда больше проблем. Санитарная обработка от клопов и тараканов – одна из профильных услуг организации ПрофМастер. Специалисты обследуют дом, подберут оптимальный способ борьбы с насекомыми, выполнять зачистку эффективно.

Как избавиться от тараканов


Тараканы не несут прямой вред человеку, другими словами, в отличие от клопа, таракан не будет кусаться, вызывая аллергию. Однако присутствие этих насекомых в квартире или доме не менее опасно. В первую очередь это антисанитария, наличие любых насекомых на кухне вызывает отвращение. Но самое опасное – тараканы вполне способны переносить различные заболевания. Методы борьбы:

1. Народные средства и борная кислота – за время существования проблемы человек придумал десятки достаточно эффективных методов борьбы с такими вредителями в доме. Отдельно рассматриваются рецепты с использованием борной кислоты, на прилавках хозяйственных магазинов можно встретить различные средства на основе ядов и химических препаратов. Проблема самостоятельно обработки в том, что такой формат далеко не всегда имеет необходимую эффективность. Сегодня тараканы ушли, а через неделю вернулись.

2. Дезинсекция – вызов специальной службы поможет полностью и надолго избавить помещение от вредителей. В первую очередь специалисты точно знают, как бороться со всеми видами насекомых, что важно учитывать. Также выполняется качественная обработка вентиляционных отверстий. Почему невозможно избавиться от тараканов навсегда? Причина в их миграциях по квартирам и даже между домами. Проблемой образования новой колонии могут стать соседи.

Обработка от тараканов должна выполнятся в условиях полного отсутствия дома людей и домашних любимцев. Также рекомендуется проветривать помещения в течение нескольких дней.

Чем опасны клопы


Клопы, в отличие от тараканов, вполне способны нанести прямой вред человеку в результате своей жизнедеятельности. Проблема в том, что обнаружить этих микроскопических насекомых очень сложно, поэтому и непонятно, на какие очаги воздействовать. Укусы клопов опасны тем, что способны вызывать сильнейшую аллергическую реакцию вплоть до системного типа. Хотя такие насекомые и не переносят инфекции, это все равно крайне опасное соседство.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: