Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Требования и особенности строительства дома из керамического блока



Дом – это безопасность, тепло, уют и комфорт, неудивительно, что в современном мире для возведения жилых конструкций активно используется теплая керамика. Крупные блоки с ребристой поверхностью позволят реализовать проект любых объемов быстро и эффективно. Поверхность такого дома обязательно отделывают, причем чаще всего используют облицовочный кирпич. Подобрать все необходимые материалы для стройки, а также бордюр, дорожную плиту и тротуарную плитку в Туле можно на сайте производственной компании Браер.

В чем плюсы технологии


Крупноформатный блок из теплой керамики идеально подходит для возведения объектов разного типа. Благодаря размерам и особенностям такого строительного материала процесс проходит гораздо быстрее, если сравнивать с классическим кирпичом. Но не только это делает продукт перспективным и востребованным, какие еще плюсы есть у керамических блоков:

- теплый, энергоэффективный дом – за счет специальной структуры и строго определенного типа ребра для соединения, строением получается изолированным от проникновения холода извне, а также потери тепла, поэтому в перспективе можно сэкономить на системе отопления;

- прочность строительной конструкции – хотя по утверждениям отдельных специалистом керамике на слишком подходит для строительства полноценных объектов и несущих конструкций, это не так, прочность блока достаточна для использования в выбранном направлении;

- пожаростойкость – керамика в течение нескольких часов способна сохранять эксплуатационные характеристики под воздействием прямого и открытого огня, этого вполне хватит, чтобы справиться с чрезвычайной ситуацией.

Дополнительно стоит отметить, что данный материал обладает также отличными свойствами поглощения посторонних звуков. Выбрать и заказать керамический блок в Туле можно в каталоге производственной компании Браер.

Какие требования выставляются


Производство керамического блока регламентируется строгими требованиями и нормативами ГОСТ. Из важных аспектов можно выделить следующее: допустимые нормы отклонения от заданных размеров по длине, ширине и высоте, не более четырех трещин на один блок, глубина фасок должна составлять 3 мм. Более подробный перечень нормативов можно изучить в технической документации. Несмотря на большой размер и определенно более простой процесс укладки из-за этого показателя, от строителей требуется четкое соблюдение технологических процессов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: