Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Промышленный вентилятор – виды и особенности



Вентилятор – универсальный, многофункциональный элемент или самостоятельный объект. В бытовом плане такое оборудование используется с целью обновления воздуха в помещении, а также его охлаждения. В промышленном формате использования системы рассматриваемого типа получили еще большее распространение. Перед тем как выбрать и купить вентиляционное оборудование, рассмотрим назначение установки, виды и особенности применения.

Основное назначение объекта


Общепринято считать, что вентиляционное оборудование применяется для очистки воздуха в закрытых помещениях, но в действительности такие агрегаты выполняют и другие функции. Более того, есть компактные системы специализированного назначения для строительных работ и не только. Для чего используются вентиляторы:

- удаление из воздуха излишек влаги, тепла, загрязненных микрочастиц;

- вывод из закрытой области опасных или вредоносных газов;

- формирование оптимальной рабочей среды в условиях шахт и других подъемных объектов;

- устранение продуктов обработки металла, дерева и другого сырья;

- регулировка температурных условий в комнате, установка необходимой влажности;

- процесс охлаждения как помещения, так и конкретных объектов, оборудования;

- процесс нагнетания воздуха в котлах и схожих системах образуется за счет вентиляторов;

- понижение температуры до приемлемых в условиях промышленных цехов.

Вентиляционные шахты и оборудование соответствующего типа обязательно используется в процессе разработки принудительной вентиляции. Какая именно установка необходима в конкретных обстоятельствах, зависит от условий будущей эксплуатации. В специализированном интернет-магазине «InstrumentStock» можно также купить мотопомпу, насосы, измельчители, инструменты и другие установки в ассортименте.

Классификация вентиляторов промышленного типа


Промышленные вентиляторы выпускаются с различными модификациями под конкретные условия использования. Первый тип оборудования – безлопастные (прямоточные), по методу передачи момента вращения выделяют три подтипа: с креплением на валу или эластичной муфте, с ременной передачей. В процессе работы такие системы производят много шума, что в сочетании с высокой стоимостью является главными недостатками агрегатов. Радиальные установки центробежного типа более универсальны, так как используются для организации очистки или охлаждения воздуха. Также на рынке можно встретить классические осевые системы: приточные, приточно-вытяжные или вытяжные.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: