Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Промышленное строительство - особенности возведения производственных объектов

Объекты промышленного строительства имеют уникальную конструкцию и соответствуют требования заказчика. Их проекты оригинальные, составляются непосредственно на базе перечня критериев, выдвигаемых заказчиком. Стоимость промышленного строительства велика, поэтому чаще всего, роль заказчика выполняет группа инвесторов.

Проекты для строительства промышленного объекта

В отличие от гражданского, промышленное строительство практически всегда подразумевает реализацию индивидуального проекта. По типовым проектам возводятся малогабаритные объекты, целевое назначение которых не связано с производством продуктов питания, промтоваров, продукции иного назначения. По типовым проектам выполняется строительство:

  • Ангаров для хранения транспортных средств, изготовленной продукции, сырья, прочего.
  • Административных зданий.
  • Подсобных помещений и бытовок, иных объектов.

Здания и сооружения, на территории которых будет осуществляться определенный производственный цикл, возводятся исключительно по индивидуальным проектам с грамотно составленной сметой. Составление проектной документации — сложный и трудоемкий процесс, при котором архитектурная группа СибПродМонтаж учитывает критерии заказчика, особенности назначения объекта, предполагаемое место размещения и прочие аспекты. Строительная бригада приступает к работам только после согласования проектной документации с заказчиком и контролирующими организациями.

Особенности строительства производственных объектов

Строительство производственного объекта — это колоссальные трудозатраты, а также большие затраты по времени и средствам. Все работы выполняются в соответствии с регламентом проекта — малейшее отклонение от него приводит к катастрофическим последствиям.

Современное производственное строительство предполагает внедрение каркасной технологии, которая отлично зарекомендовала себя при возведении зданий любого размера. В основе такой технологии металлические каркасы, которые изготавливаются на производстве, а на месте строительства собираются в единую конструкцию. Использование металлоконструкций на производственных объектах имеет ряд преимуществ:

  • Значительно сокращается время строительства объекта.
  • Снижаются расходы на запуск в эксплуатацию производственного цеха или полноценного предприятия.
  • Быстровозводимые конструкции прочные и надежные при грамотной разработке проекта и его реализации.

Некоторые инвесторы предпочитают капитальное строительство быстровозводимым объектам, но как показывает практика, последние не уступают традиционным зданиям по прочности и устойчивости к разрушениям. Быстровозводимые производственные цеха выглядят эстетично, позволяют установить на территории любое профильное оборудование. Единственное условие — проектом и строительством производственного предприятия должны заниматься профессионалы.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: