Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Промышленные дымовые трубы: как выбрать и где применяются

Изготовление промышленных труб - востребованная услуга для нефтяной, угольной и химической промышленности. В зависимости от того, в каких целях они будут использоваться, заказчик может предпочесть ту или иную конструкцию. Это может быть ферменная, колонная, самонесущая или другая разновидность устройства.

На сайте stolf.ru можно ознакомиться с разными видами промышленных дымовых труб. Здесь потенциальный заказчик увидит подробное описание каждой конструкции, а также область её использования.

Почему стоит заказать промышленную трубу

В основном такие устройства применяются для того, чтобы своевременно выводить продукты сгорания (а они неизбежно образуются при некоторых типах производства). Для крупных заводов и фабрик такая конструкция необходима.

Если же вы заказываете трубу для котлоагрегата, здесь она тоже является одним из базовых элементов, обеспечивая тягу.

Где они применяются

Существует несколько вариантов использования таких труб:

  • факельная вентиляция;
  • производство нефтепродуктов, химических средств, угольная промышленность;
  • котельные;
  • газопоршневые установки;
  • сушильные системы.

У каждой конфигурации промышленной трубы есть область, в которой её лучше всего применять. Рассказываем об этом подробнее.

Различия конструкций

Существует несколько основных разновидностей промышленных дымовых труб, но мало кто представляет себе, чем они отличаются.

Ферменные трубы, ещё известные как мачтовые, имеют несколько дымовых каналов, которые крепятся на несущей конструкции. Они хорошо показывают себя в химической промышленности, обладая повышенной устойчивостью к воздействию разных веществ.

Самонесущая - более простая конфигурация, состоящая из одного ствола. Она наиболее пригодна на производстве, где присутствует кислая среда, часто бывают высокие температуры. Обычно самонесущие трубы используются и в промышленности, и для забора воздуха при создании тяги.

Существуют крепящиеся к зданиям трубы фасадного типа - они отличаются сравнительно небольшим диаметром газоходов. Их имеет смысл использовать, если для других типов изделий не хватает места.

Колонный тип труб широко применяется в работе с химическими составами. В отличие от самонесущих, их основу составляет круглый элемент - обечайка, расположенная таким образом, чтобы принимать на себя вес всей конструкции.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: