Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Межкомнатные двери из Шпона - особенности производства

Межкомнатная дверь шпонированная

Шпон – это уникальный материал, получаемый из натурального дерева с использованием различных технологических методов. Он может быть изготовлен из сотен пород дерева, каждая из которых отличается своей фактурой, расцветкой и текстурой.

Производство шпона начинается с того, что тонкие слои дерева отделывают от ствола при помощи специальных станков. Эти слои затем склеиваются вместе при помощи клея и пресса. Конечный результат – тонкий лист дерева, который может иметь различные оттенки – от белого и сливочного до золотистого, шоколадного и пурпурного цветов.

Шпон является универсальным материалом, который может использоваться в различных отраслях, включая мебельное производство, отделку интерьеров, производство межкомнатных дверей Bravo и даже в автомобильной промышленности. Благодаря своей красоте и естественности, шпон пользуется популярностью в дизайне интерьеров, особенно в тех случаях, когда требуется создать уютную и теплую атмосферу.

Одним из преимуществ шпона является его экологическая чистота. В отличие от синтетических материалов, шпон производится из натурального дерева, что делает его более долговечным и безопасным для здоровья. Кроме того, шпон обладает отличными звукоизоляционными свойствами, что делает его идеальным материалом для использования в музыкальных инструментах.

Виды шпона.

В зависимости от технологии распила, шпон различают на три вида:

  • Лущеный;
  • Строганный;
  • Файн-лайн;
  • Пиленый.

Лущеный шпон - это один из наиболее доступных видов шпона толщиной от 1 до 5 мм. Его получают из круглых срезов бревен, которые зажимаются в пазы и затем вращаются, а древесная стружка удаляется при помощи специального металлического резака. Такой шпон часто используется при производстве комбинированных материалов для отделки, так как имеет более низкую стоимость по сравнению с другими видами шпона.

Лущеный шпон - это один из доступных и популярных видов шпона. Для его изготовления используются круглые срезы бревен, которые зажимаются в пазы и вращаются. Специальный металлический резак удаляет древесную стружку, получая готовый материал. Эта разновидность шпона используется для отделки комбинированных материалов, так как он дешевле по сравнению с другими видами шпона.

Строганный шпон имеет толщину около 5 мм и получается из заготовок, обработанных специальным ножом. Готовые полотна имеют разный рисунок и текстуру, благодаря определенному углу наклона бруска при разделке. Эта разновидность шпона получается из различных пород деревьев, таких как кедр, пихта, сосна, бук, граб и береза.

Пиленый шпон - самая дорогая разновидность шпона, которую получают из обработки кубических и округлых отрезов древесины при помощи специальных пил. Готовые дощечки имеют толщину 7 мм. Однако после обработки остается много отходов, поэтому такую разновидность шпона изготавливают небольшими партиями. Для пиленого шпона применяются преимущественно хвойные породы деревьев.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: