Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Применение натурального камня в отделке



Отделка камнем – явление, популярное во многих отраслях, это касается не только фасада и двора, но также интерьера. Каменные стены и полы, гранитные столешницы, мраморные ступени и другие объекты как декоративного, так и функционального типа. Компания https://dikykamen.su/ специализируется на профильной работе с камнем: добыча, обработка и реализация.

Наиболее популярные виды камня


Натуральный камень активно применяется для отделки внутренних элементов интерьера, а также для обустройства прилегающих к дому территорий. Это универсальный, востребованный, практичный и красивый продукт. Какой натуральный камень используется чаще всего:

- мрамор – один из самых популярных типов природного камня, популярность обусловлена не только эстетическими факторами и огромным разнообразием, но также пользой с точки зрения эксплуатации, мрамор прочный, имеет устойчивость к влаге, поэтому используется для отделки мокрых зон;

- гранит – мало какой аналог сравниться с гранитом по характеристикам прочности, устойчивости к физическим воздействиям и истиранию, поэтому данный тип материала используется для внешней отделки или формирования монументальных объектов;

- травертин – прочный, долговечный, надежный, влагостойкий, с минимальной подверженностью истиранию, этот камень пользуется особым спросом, травертин представлен на рынке в большом спектре оттенков, но все они светлые и в большинстве своем теплые;

- сланец – этот материал также очень часто используется для отделочных работ в процессе формирования интерьера, в отличие от предыдущего варианта, цветовая гамма более темная, также есть зеленые, но также холодные оттенки.

Выбор отделочного продукта очень часто базируется исключительно на эстетических показателях, хотя это и не совсем корректный подход. Важно также учесть технические характеристики, камень для внутренней отделки и внешних работ будет отличаться характеристиками устойчивости.

Преимущества использования


Природный камень – это следствие многолетнего, если не многовекового формирования горных пород, уже сам по себе этот факт говорит об устойчивости материала ко многим природных явлениям. Также отмечается экологическая составляющая, ведь такое сырье полностью безопасно для эксплуатации. Срок службы интерьерной и фасадной отделки из природного камня очень продолжительный, что оправдывает любые затраты на изначальные работы. Однако главный плюс такого продукта – это эстетика, в природе никогда не будет двух одинаковых камней или пород, выполненный дизайн будет полностью уникальным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: