Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Особенности ландшафтного освещения – светильники MayToni



Освещение придомовой или уличной территории – это залог безопасного перемещения по участку в любой период времени. Также различные светильники и световые элементы могут использоваться с исключительно декоративными целями, для формирования привлекательного образа. Изучить и выбрать ландшафтное освещение, а также изучить ассортимент продукции в данной категории можно на сайте профильной компании MayToni.

Виды ландшафтного освещения


Освещение – важный атрибут благоустройства любого объекта или участка, это касается интерьера и экстерьера. При этом формат и планировка, а также назначение осветительных приборов чаще всего отличаются. Какие виды и форматы используются в ландшафтном дизайне:

- функциональное освещение – как несложно догадаться по названию, такой тип формирования света используется с целью безопасного перемещения по объекту в темное время суток, подсвечиваются входные группы, тропинки для упрощения ориентирования в пространстве;

- декоративное – если необходимо улучшить эстетические характеристики объекта, используют такой подход, благодаря специфическому использованию приборов объект формирует световую архитектуру: подсвечиваются горизонтальные объекты, садовые атрибуты и элементы, это также праздничный тип освещения;

- маркировочное – одновременно функциональное и декоративное, используется для определения границ конкретных объектов, например, тротуаров, лестниц, дверей, окон и другое;

- дежурной – это технический тип освещения, используемый для повышения безопасности территории, улучшения характеристик отслеживания и контроля, светильники могут быть снабжены специальными датчиками реагирования.

Важно понимать, что проект освещения должен быть разработан раньше, чем любые другие ландшафтные работы, чтобы расположение объектов учитывалось и бралось во внимание. Уличные светильники от Maytoni – это огромный ассортимент качественной продукции специального назначения.

Что учесть при планировке


План освещения садового участка или придомовой территории должен учитывать несколько ключевых моментов: место расположения зеленых объектов, оградительных и функциональных элементов участка, декоративных строений и конструкций. В условиях плана учитываются все перечисленные выше типы освещения. При планировке специалист заранее подбирает яркость и цветовую температуру, направленность освещения. Также проектный план включает перечень необходимых светильников с подробной технической инструкцией.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: