Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Дом из круглого цельного бревна: основные характеристики

При выборе строительного материала для дома будущие домовладельцы учитывают стоимость, практичность и срок службы. Малоэтажные дома сейчас строят из разных материалов. Кто-то выбирает кирпич, а кто-то – газоблок. Однако при разнообразии товаров на строительном рынке классикой остается натуральное дерево. Это натуральный стройматериал, который используется тысячелетиями.

Преимущества

Сейчас ценятся строения из круглого бревна. В разных странах используют этот стройматериал, подробно о нем читайте здесь https://xn--80adgddm5ap8i.xn--p1ai/. Технология считается традиционной, с ее помощью можно получить практичную постройку с уникальным микроклиматом во всех помещениях. Дома из кругляка очень востребованы. Такие объекты возводят в северных странах, поскольку постройки из кругляка защищают от холода. Дерево было и остается уникальным натуральным материалом, здания из него обладают преимуществами:

  • Теплоизоляция. Деревянные стены эффективно сохраняют тепло, поэтому в таком здании комфортно. Зимой помещения легко прогреваются, внутри очень уютно. А летом сохраняется приятная прохлада. Из-за этого свойства кругляк высоко ценится.
  • Шумоизоляция. Объекты блокируют посторонние звуки с улицы.
  • Простая установка. Для соединения кругляка строители применяют различные замки, обеспечивающие теплые углы. Дом из кругляка под ключ в Иркутске возводят быстро.
  • Небольшой вес. Бревно гораздо легче, по сравнению с кирпичом или бетоном. Поэтому для бревенчатого дома можно использовать недорогой, облегченный фундамент.
  • Эстетичность. Дома с бревенчатыми стенами привлекательные и эстетичные. Бревно само по себе смотрится дорого. Также можно использовать различные варианты отделки.
  • Воздухопроницаемость. Натуральное дерево обеспечивает естественный воздухообмен, поэтому в помещениях не бывает душно, даже если окна закрыты.

Из-за этих достоинств многие выбирают натуральный строительный материал.

Дома из круглого бревна

В строительной сфере популярными стали следующие типы домов:

  • Русская изба. Современная постройка, стилизованная под специфику старинной славянской конструкции. Избу можно украсить резным деревом, установить ставни, балясины, наличники.
  • Дом-шале. Это сооружение в швейцарском стиле. У таких домиков особая форма скатной кровли с большими свесами. Конструктивно предусмотрена мансарда. В такой постройке должно быть очень уютно.
  • Финский, скандинавский стиль. Стилистики северной архитектуры используется и в России. Здание должно быть просторным и светлым, поэтому устанавливают большие оконные проемы на солнечной стороне.

Дом из бревна под ключ, цена в Иркутске на который может отличаться, — это вложение на многие годы вперед. Заказать услугу можно через специализированную компанию.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: