Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Каркасные дома для постоянного проживания: не холодно ли жить зимой

Каркасный дом выбирают для дачи или для постоянного проживания. Когда рассматривают такой вариант, всегда оценивают все плюсы и минусы построек, в том числе и утепление. Профессиональное строительство деревянных домов проводится строго по стандартам качества, что гарантирует их долговечность и достойный комфорт. Подходящий вариант можно выбрать у нас в каталоге, оценив представленные проекты.

Выбирая каркасный дом, некоторые полагают, что он может быть холодным для зимы. Давайте постараемся подробно разобраться в этом вопросе.

Как утепляют каркасные дома?

В качестве основного утеплителя используются следующие материалы:

  1. Базальтовая вата – обладает низкой теплопроводностью в пределах 0,36-0,42 Вт/м*С. Это означает, что она выдержит самые суровые холода. Сохраняет свои свойства в течение 40-50 лет.

  2. Тепофол – рулонный утеплитель, который можно использовать в углах и в других труднодоступных местах. Его применение позволяет исключить образование мостиков холода.

  3. Стекловата – используется реже, постепенно слеживается, поэтому и теряет свои свойства. Но при правильной укладке можно получить хорошее утепление.

  4. «Теплое» дерево – это плиты из деревоволокнистых материалов, которые укладываются под обшивкой для дополнительного утепления. Для герметизации швов может использоваться пена или строительная вата.

  5. Эковата – новый сыпучий материал, для работы с которым нужно специальное оборудование. Его используют как дополнение к предыдущим материалам.

Можно ли использовать пенопласт?

Пенопласт и другие листовые утеплители не рекомендуется применять для каркаса дома, поскольку эти материалы при усадке могут не обеспечивать должной герметичности. В результате появляются «мостики холода», из-за которых помещение начинает настывать. Для того, чтобы исправить ситуацию, придется заново вскрывать стену и проводить утепление.

При каком утеплении в каркасном доме будет тепло в самые лютые морозы?

Оптимальный вариант – базальтовая вата с дополнительным утеплением стыков тепофолом. Если утепление проведено строго с соблюдением технологий, постройка выдержит отрицательные температуры даже при наличии порывистого ветра. Ну и конечно, строительство нужно доверять только опытным и квалифицированным мастерам, которые успешно справятся со всеми поставленными задачами в необходимые сроки.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: