Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Лицевой кирпич – как выбрать материал для отделки



Облицовочный кирпич – это материал, применяемый для отделки фасадов зданий и внутренних поверхностей помещений. Продукт обладает высоким качеством поверхности, может иметь различные формы и размеры, в зависимости от требований проекта. Материал может быть использован для создания декоративных элементов на фасаде здания, таких как колонны, линии окантовки и других деталей, которые придают зданию эстетическую привлекательность. Приобрести лицевой кирпич в Ярославле в ассортименте можно от производителя Браер.

Классификация


Лицевой кирпич – это вид строительного материала, который отличается стильным и эстетичным внешним видом. Он применяется для отделки фасадов зданий и сооружений. В зависимости от особенностей производства кирпича, его можно классифицировать на следующие виды:

1. Полнотелый – имеет плотную структуру и однородную цветовую гамму. Используется для отделки стен снаружи помещений.

2. Пустотелый – имеет пустоты внутри, что делает его легче и более удобным для обработки. Применяется для кладки стен фасадов и внутренних перегородок.

3. Каменная брусчатка – это кирпич специальной формы, который используется для отделки фасадов зданий и создания декоративных элементов.

Также можно разделять продукцию данной категории на виды по другим характеристикам. Классический облицовочный кирпич имеет простую форму, прямоугольную или квадратную, без выраженных фактур и рисунков. Рустованный облицовочный кирпич имеет неровную, шероховатую поверхность с выступающими элементами. Такой материал придает фасаду здания особый характер и аутентичность. Стеклооблицовочный кирпич – самый необычный материал, имеет стеклянную поверхность, позволяющую формировать световые эффекты на фасаде здания. В каталоге компании Браер представлены: материалы для лицевой отделки, сухие смеси, тротуарная плитка и брусчатка в Ярославле.

Что учитывать при выборе материала


Хотя облицовка и не является основным элементом конструкции дома, все же выбор качественного продукта играет важную роль для организации продолжительного периода эксплуатации строения. Лучше выбрать кирпич из качественной глины с минимальным количеством примесей. При подборе важно учитывать стилистические особенности архитектуры фасада. Не последним фактором будет доступный бюджет, цена будет ниже, чем больше примесей в составе. Необходимо выбирать материал с определенными габаритами и сразу в необходимом количестве, чтобы избежать проблем с перепадом цветов и оттенков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: