Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Почему выгодно покупать апартаменты-студии в апарт-отелях

Современный рынок апартаментов демонстрирует тенденцию повышения спроса на студии. Этот лот недвижимости служит самым ликвидным, в чем легко убедиться, изучив статистику продаж. Если зайти на сайт https://valoapart.ru/apartments/studiya/, то можно подобрать привлекательный вариант в апарт-отеле VALO. Именно студии могут принести частному инвестору наибольшую выгоду.

Апартамент-студия

Что собой представляет апарт-студия

Современная студия представляет собой полноценную квартиру, в которой нет только межкомнатных перегородок. Естественно, санузел и ванная комната отделены от остального пространства, но та же кухня служит гармоничной его частью благодаря грамотному зонированию.

Но ситуация на рынке недвижимости такова, что покупка квартиры – это скорее способ сохранить свои средства, чем способ получить доход. Зато апарт-отели, которые сразу же создаются как инвестиционный инструмент, это уже совсем другой вопрос и другая ситуация. Студия приносит своему собственнику от 7 до 12% годового дохода, а это очень привлекательные цифры. Хотя это и долгосрочная инвестиция, но она окупается в два раза быстрее, чем квартира, то есть за 12-13 лет.

Преимущества апарт-студий, как объекта инвестиций

Сервисные апартаменты пользуются большой популярностью благодаря тому, что в них объединились преимущества обычной квартиры и гостиницы. Человек живет в обычном жилье, но получает регулярный клининг, румсервис и другие услуги, которые ему предоставляет управляющая компания.

Выгодно сотрудничество с ней и владельцу студии в апарт-отеле, поскольку ему не приходится разбираться с недобросовестными арендаторами и форс-мажорными ситуациями. И при этом стоимость апарт-студии будет ниже, чем аналогичной квартиры-студии. В целом разница составляет от одной пятой части цены, а это очень существенно.

Таким образом, по достаточно доступной цене инвестор получает ликвидный актив, который всегда будет пользоваться спросом, соответственно, приносить доход. Почему это так происходит? Потому что студии подходят арендаторам самых разных типов – от командировочных и студентов, до молодых семей, которые не хотят обременять себя бытовыми проблемами.

Стоит предположить, что высокая доходность апарт-студий провоцирует к ним такой же высокий интерес. Тем более, что приобрести такую недвижимость дешевле, чем апартаменты другой категории, что привлекательно для инвесторов.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: