Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Почему лампы Эдисона остаются востребованными по сей день

Несмотря на развитие технического прогресса, лампы Эдисона в классическом их исполнении до сих пор используются особенно активно. Помимо тех моделей, что применялись ранее, на рынке также присутствуют усовершенствованные варианты, выполненные в стиле ретро. Такое решение по большей степени несёт декоративную направленность и способно сделать любое помещение более уютным. Собственно, чаще всего сегодня их для этого и используют, с целью придания эффекта старины. В тех помещениях, что оформлены в стиле лофт, они будут смотреться просто идеально. Встречаются аналоги и за пределами зданий, где их используют для освещения входных групп и беседок.

Стоят лампы накаливания ретро порой дороже любых других, а потому, если нужно предупредить преждевременный их выход из строя, следует соблюдать определённые рекомендации. В частности, подключение такого электротехнического изделия важно производить в точном соответствии с технологией и соблюдая все те требования, которые указывает производитель. В патрон такая лампа вкручивается исключительно в холодном состоянии, а включение и отключение электроприбора следует выполнять как можно реже. Обращаться с подобным изделием следует максимально аккуратно, избегая тряски.

Классификация и особенности исполнения винтажных лампочек данного типа

Помимо предполагаемой мощности, выбирая лампу Эдисона в винтажном исполнении, следует учитывать и другие параметры. В частности, имеют значения габариты и форма. Такие изделия можно встретить не только стандартные, но и вытянутые, круглые, цилиндрические и др. Технически это не так важно, а потому выбор стоит делать, учитывая эстетические требования конкретного помещения.

Имеет значение также используемый вид вольфрамовых нитей, количество которых в едином корпусе может варьироваться до 20 штук, естественно, от этого напрямую зависит стоимость конкретной лампы Эдисона. Варианты размещения нитей также разнятся, вплоть до самой необычной укладки, привлекающей внимание. В частности, популярностью пользуется лампа Эдисона цоколь Е27.

Оптимальным решением на сегодняшний день многие признают аналогичные лампы, оснащённые светодиодными стержнями, которые дополнительно покрываются жёлтым люминофором. Внешне они очень похожи на классические электротехнические изделия, но энергии потребляют в разы меньше и служат на протяжении более длительного срока.

Главное преимущество ламп Эдисона заключается в их внешней необычности и привлекательности. Цоколи у них стандартны, лампы экологичны, а жёлтый свет, который они излучают, максимально комфортен для глаз.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: