Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Особенности остекления беседок

Остекление беседок окнами с заводаБеседка принципиально отличается от других популярных пристроек к частному дому – террас, зимних садов, веранд. Если последние выступают полноценной пристройкой, то беседка – отдельностоящая. Фундамент у конструкции облегченный, не рассчитан на большие нагрузки. Это влияет на принципы подбора окон.

Что учесть при остеклении беседок

Большинство беседок рассчитаны на эксплуатацию в летнее время. Чтобы в постройке было комфортно зимой, проводится установка оконных рам. Створки со стеклами могут сниматься, чтобы обеспечивать комфорт использования круглый год. Летом ничего не мешает обзору и вентиляции, а зимой съемное остекление защитит от ветра, пыли, осадков. Что важно, в очень суровом климате «съемные стекла» не помогут, потому что стены тонкие, а беседки, как правило, не оснащены системой обогрева.

Особенности остекления беседок:

  1. Створки, как правило, крупные, поэтому подбирают жесткие рамы. ПВХ с армированием слишком тяжелый – чаще устанавливают алюминиевые рамы. Такие конструкции легкие, недорогие, неприхотливы в уходе. Металлические рамы трудно взломать, что гарантирует базовую антивандальность исполнения.
  2. Заполнение легкое, больше рассчитанное на защиту от осадков, ветростойкость, чем на шумо- и теплоизоляцию. Распространенные виды заполнения: одинарное стекло или одномерный стеклопакет.
  3. Уплотнители подбирают в зависимости от требуемой герметичности, износостойкости, типа открывания створок. При откидном принципе открывания чаще устанавливают лепестковые уплотнители из каучука, резины, TPE, силикона, других полимеров. При раздвижном типе открывания створок монтируют щеточные уплотнители.

Кровля в беседках часто изготавливается прозрачной. Срок службы постройки зависит от качества профилей и заполнения. Надежнее заказывать изделия напрямую от изготовителя или у проверенных дилеров. В Москве и Московской области остекление беседок окнами с завода предлагает компания с простым, но запоминающимся названием – «Окна с завода». Она реализует проекты любой сложности. Устанавливает алюминиевые или пластиковые профили от топовых мировых и отечественных брендов.

Сходство с отделкой балконов и лоджий

Теплое остекление балконов и лоджий с заводаОстекление в мало используемых помещениях, например, на неотапливаемых балконах или лоджиях, проводится по схожему принципу. Как и беседки, эти помещения не предназначены для активной эксплуатации. На холодных балконах часто организовывают зону хранения или выращивают морозостойкие растения. При таком режиме использования оптимальным решением станет холодное остекление. Оно недорогое, легкое, поэтому подходит для плит разного состояния.

Правила подбора окон на балконы и лоджии:

  1. Тип открывания влияет на удобство и функциональность. Глухое максимально сохраняет тепло, защищает от шума и продувания, но не гарантирует проветривание. По санитарным нормам в жилом помещении окна должны открываться. В идеале – минимум треть створок изготавливают активными. Распашное и поворотно-откидное удобные, но съедают площадь. Подвесные и откидные не позволяют открывать створку на распахивание. Параллельно-раздвижные не защищают от продувания.
  2. Если в доме проживают дети или домашние животные, требуется защита от случайного открывания створок. Это особенно актуально для высоких этажей. Применяются блокираторы, стопоры, тросики-ограничители, ручки с замками на ключе. Иногда для детей устанавливают решетчатый барьер, преграждающий путь на балкон. Для защиты питомцев применяются специальные армированные москитные сетки типа «антикошка».

Если балкон или лоджию планируется активно использовать, например, как зону отдыха, мини-кухню или кабинет, холодного остекления недостаточно. Тогда рекомендуется устанавливать утепленные конструкции. Они дороже и тяжелее холодного, но превращают остекляемое помещение в аналог жилой комнаты по температурному диапазону. Если заинтересовало это предложение, теплое остекление балконов и лоджий с завода можно заказать по ссылке на официальный сайт организации. Специалисты компании «Окна с завода» проведут необходимые расчеты допустимых нагрузок, помогут выбрать тип профильных систем, проведут утепление и декоративную отделку.

Выводы

Беседки отличаются облегченным фундаментом, тонкими стенами, тонкой кровлей (часто светопрозрачной). Такие постройки остекляют холодными окнами из алюминия, реже – из пластика. В квартирах холодное остекление используется только для редко эксплуатируемых балконов и лоджий. Если хочется де-факто увеличить площадь квартиры, можно провести монтаж теплых профилей для балкона или лоджии.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: