Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Почему потеют пластиковые окна


Пластиковые окна считаются одними из самых популярных видов оконных конструкций благодаря их высокой теплоизоляции, звукоизоляции и доступной стоимости. Однако, некоторые владельцы жалуются на то, что их пластиковые окна потеют, что вызывает недовольство и озадачивает. Давайте рассмотрим, почему потеют пластиковые окна и что можно сделать, чтобы избежать этой проблемы.

Что такое конденсация?


Пластиковые окна могут потеть, когда происходит конденсация - процесс перехода водяного пара в жидкое состояние. Конденсат может образовываться на поверхности стекла или на раме окна. Этот процесс происходит в результате разницы в температуре внутри и снаружи помещения.

Почему пластиковые окна потеют?


1. Плохая вентиляция. Если в вашей квартире недостаточно свежего воздуха, то высокая влажность может накапливаться в помещении и вызывать конденсацию на окнах.
2. Высокая влажность в помещении. Высокая влажность в помещении может вызывать конденсацию на окнах. Это может происходить в ванной комнате или на кухне, где вы регулярно используете горячую воду и происходит высокое образование пара.
3. Неплотное прилегание уплотнителя. Если уплотнитель пластиковых окон не плотно прилегает, то в дырках между стеклом и рамой окна может скапливаться конденсат.
4. Сильное охлаждение стекла. Когда стекло сильно охлаждается, на его поверхности может образовываться конденсат.

Что можно сделать, чтобы избежать конденсации на пластиковых окнах?


1. Продумайте вентиляцию. Убедитесь, что в вашей квартире имеется достаточная вентиляция, особенно в тех местах, где образуется больше влаги.
2. Следите за уровнем влажности. Используйте осушители воздуха, особенно в ванной комнате, чтобы избежать накопления влаги в помещении.
3. Тщательно проверяйте уплотнитель.

К каким последствиям приводит конденсат на окнах


Скопление жидкости может попросту испортить подоконник, а также привести к отставанию обоев вокруг оконного проема и появлению подтеков. Не надо забывать, что в условиях повышенной влажности быстро появляется плесень, которая пагубно сказывается на здоровье людей и домашних животных. Избавляться от плесени придется очень долго и мучительно, поэтому лучше никогда не допускать ее появления.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: