Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Описание и технические характеристики сварочных электродов АНО-21

Электроды АНО-21 2 5 мм – востребованные сварочные инструменты, которыми пользуются профессионалы, а также сварщики-любители для скрепления относительно несложных конструкций. Популярность их объясняется тем, что управлять ими достаточно просто, а результатом работы становятся прочные, аккуратные и долговечные швы. Эти электроды можно применять при сварке конструкций в любом положении и направлении, ведь даже при вертикальном расположении брызг от металла будет минимальным.

Электроды АНО-21 дают полноценный баланс для сварочных работ с прямой или обратной полярностью или при использовании переменного тока.

Характеристика

Для этих компонентов характерно наличие специальной рутиловой обмазки, которая производится на основе смесей диоксида титана. Эта смесь дает возможность проводить сварку влажных заготовок, даже если на них присутствуют элементы первичной коррозии. Положение может быть любым, что особенно важно при обработке труднодоступных стыков при оформлении трубопровода.

Напряжение холостого хода набирается минимум в 50 вольт, чего будет достаточно для работы в обеих полярностях. Первоочередная особенность АНО-21, как и всех остальных расходников, обработанных рутилом, состоит в их способности подстраиваться к любым сложным условиям среды. Результат работы на влажной, неновой заготовке будет одинаково удачным, как если бы в работе былое новое изделие. Основное условие – исключительная сухость самого электрода, что достигается с помощью его хранения в строго герметичной упаковке при соблюдении правильной, допустимой температуры.

Обычно существует четыре возможных диаметра электродов АНО-21: 2, 2,5, 3 или 4 мм. Все варианты при этом будут обладать одинаковыми функциональными параметрами:

  • Дуги разжигается облегченным методом;
  • Горение стабильно, что контролируется сварщиком;
  • Степень разбрызгивания сведена к минимуму.

Плюсы

Перечислим основные объективные плюсы, которые обладают эти изделия:

  • Оправданная доступность в продаже;
  • Экономия времени на розжиг электрической дуги;
  • Быстрое формирование податливого слоя шлаков поверх шва, который можно легко удалить;
  • Аккуратность, тонкость, прочность швов.

Где используется

Первостепенное назначение изделия – ручная сварка электродуговым методом для обработки и фиксации заготовок, сделанных преимущественно из сплавов углерода. Назовем главные сферы использования:

  • Реконструкция и первоначальный монтаж системы трубопровода и других систем, которые работают по низким давлением;
  • Монтаж серьезных конструкций со сложностями в виде наложения швов встык, а также во внутренний угол или внахлест;
  • Обработка корневых швов на утолщенных заготовленных поверхностях.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: