Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Полусухая стяжка пола – особенности технологии



Полусухая стяжка пола – это метод укладки стяжки, при котором используется минимальное количество воды для создания ровной поверхности пола перед укладкой покрытия, такого как ламинат, ковролин, плитка и т.д. Основная идея заключается в том, что при помощи специального оборудования и материалов (обычно это специальные сухие смеси), можно создать идеально ровную поверхность без использования большого количества воды, которая обычно применяется при традиционной мокрой стяжке. Несмотря на преимущества, методика может быть более дорогостоящей, чем традиционная, и не подходить для всех типов половых покрытий и помещений. Полусухая стяжка пола имеет целый ряд преимуществ, рассмотрим основные.

Преимущества метода


Выбор правильной методики подготовки напольной поверхности под укладку пола – 50% успеха. Что чаще всего относят к плюсам:

1. Быстрое время высыхания. Полусухая стяжка пола содержит меньшее количество воды, чем традиционная мокрая стяжка, что позволяет ей быстрее высыхать. Это значит, что пол можно быстрее подготовить к укладке покрытия, что может сэкономить время и деньги.

2. Высокая прочность. Методика предполагает использование сухих смесей, обладающих высокой прочностью. Это делает пол более прочным и износостойким, что особенно важно для помещений с большим потоком людей или для установки тяжелых предметов.

3. Устранение риска появления трещин. Полусухая стяжка может помочь избежать риска появления трещин на полу в процессе высыхания. Это обеспечивает более ровную и гладкую поверхность.

4. Уменьшенный вес стяжки. Поскольку полусухая стяжка пола содержит меньше воды, она имеет меньший вес, чем традиционная мокрая. Это особенно важно для помещений на верхних этажах или в случае, когда пол должен быть легче.

5. Экологичность. Рассматриваемая технология использует специальные составы, не содержащие вредные вещества.

Полусухая стяжка пола является более современным и эффективным методом, поэтому технология востребована и популярна.

Как выполняется монтаж


В первую очередь необходимо очистить поверхность основания от пыли, грязи, старых клеевых слоев и других загрязнений. Также необходимо проверить наличие трещин и выбоин: их необходимо заполнить специальными составами для ремонта бетона. На подготовленную поверхность необходимо установить гидроизоляционный слой, который защитит стяжку от проникновения воды из нижних слоев. На периметре монтируют специальные ограничители, чтобы предотвратить разлив стяжки за пределы помещения. Обязательно формируется слой тепло- и звукоизоляции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: