Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Арматура класса А500C – универсальный сортовой металлопрокат нового поколения

Одной из разновидностей арматуры является свариваемая арматура А500С 6 мм. В маркировке буква «А» означает изготовление изделия горячекатаным способом. Буква «С» указывает на возможность соединения стержней при помощи сварки. Число «500» указывает на предел текучести материала.

Прутья изготовляется по специальной технологии с применением термомеханического упрочнения. Благодаря используемой технологии возможно использование стали с меньшим содержанием легирующих элементов. Арматура изготовляется из стали марок Ст3СП, Ст3ПС и Ст3ГПС и соответствует требованиям международных стандартов.

Основные характеристики

Арматура А500С – стержень круглого сечения. В сортаменте представлен рифленый и гладкий стержень. Круглый рифленый профиль диаметром 6 мм отливается с двумя продольными ребрами и серповидной формы поперечными выступами по всей длине прутка.

Геометрические параметры обеспечивают стержням высокие прочностные и пластические характеристики. Благодаря тому, что ребра не пересекаются с выступами на поверхности стального стержня, отсутствует концентрация напряжений.Длина стержней должна составлять не менее 6 метров. Оптимальный вариант - длина около 12 метров.

Особенности арматуры

Основные особенности:

  • повышенная прочность и сопротивляемость к нагрузкам;
  • высокая пластичность;
  • отсутствие хрупкости в сварных швах;
  • повышенный предел текучести;
  • повышенная холодостойкость - эффективное использование при температуре воздуха до -55° С;
  • хорошая свариваемость - возможность применения электродуговой сварки;
  • отличное сцепление с бетоном;
  • экономичность – термомеханическая обработка позволяет снизить производственные затраты;
  • отсутствие хрупких мест, полостей, трещин;
  • возможность повысить качества бетонирования при меньшем использовании металла;
  • низкая стоимость.

К недостаткам можно отнести неравномерные технические характеристики по длине прутов и некоторое снижение коррозийной стойкости из-за уменьшения легирующих элементов в составе материала.

Сфера применения

В последние годы класс А500C получил широкое применение не только в России, но и в мире.
Сортовой металлопрокат класса А500С, благодаря отличным характеристикам, может заменить все используемые классы: А240, А300 и А400. Поставляется арматура А500С 6 мм в бухтах.

Арматура А500С используется для изготовления различных по назначению и конфигурации железобетонных конструкций. Она используется для заливки фундамента, для изготовления плит перекрытия, балок, перемычек, лестничных маршей, площадок и иных частей зданий. Также используется для армирования стен и полов.

Арматура Д6 может быть использована в виде прядей, канатов, пучков. Арматурные стержни могут применяться при строительстве строений жилого и промышленного назначения.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: