Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





5 ошибок при ремонте, которых нужно избежать любой ценой!

Вы запланировали ремонт в квартире и хотите, чтобы он прошел идеально? К сожалению, далеко не всегда это осуществимо. И главная причина неудач – невнимательность хозяев помещения, которые в стремлении сэкономить или по незнанию совершают массу промахов. В итоге получается, что деньги потрачены, но удовлетворения от результата нет.

Чтобы не допустить такого развития событий, рассказываем о распространенных ошибках при строительстве и ремонте.

Отказ от дизайн-проекта

Дизайн-проект – это ключевой документ, на основании которого происходит планирование всех предстоящих работ. Благодаря дизайн-проекту удастся понять, как будут выглядеть помещения после завершения ремонтных мероприятий, получится детально продумать этапы выполнения необходимых операций, а также рассчитать количество материалов, инструментов и предусмотреть детали.

Экономия на материалах

Стремление сэкономить на закупке материалов, строительных инструментов и расходных элементов понятное, поскольку прайс на такие товары с каждым годом только растет. Но не нужно вдаваться в крайности, ведь речь идет о качестве результата, долговечности и безопасности отделки. Чтобы сократить расходы на закупках, рекомендуется изначально ознакомиться с предложениями в интернет-магазинах, на сайте изучить каталог, сравнить аналогичных позиции нескольких поставщиков. Кроме того, есть смысл подумать над тем, чтобы купить стройматериалы оптом.

Сотрудничество с непрофессионалами

Поскольку стоимость ремонта довольно высокая, не стоит доверять проводить работы первой встречной бригаде мастеров. Желательно изучить предложения нескольких потенциальных кандидатов, ознакомиться с их портфолио, лично пообщаться и составить собственное мнение об уровне профессионализма исполнителей. Также стоит изначально узнать, кто работает в составе бригады: есть ли плиточники, маляры, сантехники, электрики. Так можно быть уверенным, что не придется в самый разгар искать исполнителей на отдельные работы.

Проведение ремонта «на доверии»

Распространенная ошибка – договариваться с исполнителями «на словах», не подписывая договора. В таком случае нет гарантии, чтобы работы будут проведены в срок, и их стоимость к завершению не возрастет. Поэтому непременно стоит письменно подкреплять все достигнутые соглашения, фиксировать на бумаге обязательства каждой стороны – это дисциплинирует.

Бесконтрольные закупки комплектующих

Поскольку затраты на строительство сами по себе масштабные, рекомендуется контролировать процесс закупок. Так удастся избежать ситуаций, когда каких-то изделий в нужный момент не окажется, или, напротив, после завершения основных мероприятий будет много остатков.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: