Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что такое нефрас и где он используется?

Что такое нефрас и где он используется?

В данной статье мы расскажем вам о том, что такое нефрас, и где он используется. Поэтому, если вам интересна данная тематика, то читайте материал до конца. Здесь вы найдете много полезной информации.

В настоящее время огромное количество организация предоставляю нефтехимическую продукцию по всему миру и в России, в том числе. Именно поэтому сегодня не составляет огромного труда приобрести нефтехимию. Все, что вам нужно – это сделать запрос в интернете – нефрас купить в Перми или в любом другом городе.

Начнем с того, что разберемся в том, что же такое нефрас. Нефрас представляет собой нефтяные растворители, которые представляют собой прямогонный бензин. То есть нефрас – это и есть нефтяной растворитель. Область применения нефраса весьма обширна. Мы постараемся вкратце рассказать об этом.

Нефрас может быть использован как в различных производственных процессах, так и в быту, а именно: при разбавлении лакокрасочных материалов, промывке различных деталей, удалении различного рода загрязнений и так далее. Чтобы начать работать с данным продуктом нефтехимии, очень важно разбираться в его составе и свойствах. Таким образом, нефрас является жидкость, не имеющей какого-либо цвета. Нефрас обладает маслянистой структурой и характерным для нефтехимии запахом. Важно всегда помнить о том, что нефрас – это легко воспламеняемая жидкость. Существует два основных типа нефраса, которые различаются между собой в зависимости от температуры кипения. Первый тип – это низкокипящий нефрас или бензиновый, который имеет температуру кипения ниже 150 градусов. Второй тип – это высококипящий нефрас или керосиновый. Температура кипения данного вида составляет более 150 градусов.

Нефрас обладает множеством свойств, основные из которых: быстро растворяется, не изменяет своих качеств, агрессивен к коррозии, удаляет загрязнения с металлических поверхностей. Всего существует 15 видов нефрасов, наиболее популярные из которых – это уайт-спирит, экстракционный бензин, нефтяной сольвент, гептан-растворитель, нефрас против насекомых и прочие.

Как мы сказали ранее – нефрас имеет очень широкую сферу применения. В первую очередь, он используется при работе с лесохимической, лакокрасочной и малоэкстракционной продукцией. Кроме этого, нефрас отлично справляется с удалением любого рода органических загрязнений с металлических поверхностей. Именно поэтому он и используется для промывки деталей или тар.

Нефрас применяется и во многих других областях, мы лишь рассказали об основных из них. Таким образом, работаю с нефрасом – всегда помните о безопасности, так как данный продукт нефтехимии имеет резкий запах и легко воспламеняется.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: