Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Плюсы деревянных домов из оцилиндрованного бревна



Проект частного дома – это возможность возвести на территории коттедж, полностью соответствующий вкусовым и эксплуатационным потребностям владельцев. Очень важно правильно выбрать материалы, подготовить площадку, продумать расположение комнат и многое другое. Оптимальный вариант – обратиться за помощью к специалистам, компания «Финский дом» https://finedom.ru/ специализируется на строительстве деревянных домов. В данном случае рассмотрим особенности объектов из оцилиндрованного бревна.

Особенности коттеджа такого типа


Оцилиндрованное бревно представляет собой бревно, обработанное специальным образом, чтобы оно имело округлую форму по всей длине. Это создает эстетически привлекательный внешний вид и придает дому традиционный и натуральный вид. Этапы возведения:

1. Планировка и проектирование. Определяются размеры и планировка будущего дома. Учтите количество комнат, полезную площадь, расположение окон и дверей.

2. Фундамент. Закладка подходящего фундамента для коттеджа. В случае дома из оцилиндрованного бревна часто используется ленточный фундамент.

3. Установка первого ряда бревен. Располагается первый ряд оцилиндрованных бревен на фундаменте. Обычно они закрепляются с помощью специальных крепежных элементов.

4. Установка остальных рядов. Устанавливаются следующие ряды бревен, тщательно подбирая форму и размер каждого элемента.

5. Обработка бревен. Важно обработать бревна защитным покрытием, таким как масло или лак, чтобы защитить их от влаги, гниения и насекомых.

6. Установка крыши и полов. После того как стены бревенчатого дома установлены, монтируется крыша и укладываются полы.

7. Установка дверей и окон. Последними устанавливаются двери и окна, чтобы обеспечить свет и вентиляцию.

Завершающий этап – отделка внутренних стен, потолков и полов. Подбирайте материалы, которые создадут желаемый стиль и атмосферу коттеджа.

Плюсы коттеджей


Дома из оцилиндрованного бревна обладают рядом преимуществ, которые делают их популярным выбором для строительства. Они являются экологически чистыми, прочными и долговечными. Благодаря естественной теплоизоляции бревна обеспечивают комфортный внутренний климат, снижают затраты на отопление и охлаждение. Дома из оцилиндрованного бревна также обладают эстетической привлекательностью и могут сочетаться с различными стилями дизайна. В целом, они создают уютную и здоровую жилую среду для владельцев.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: