Паркет в современном дизайне

Паркетная доска представляет собой надежное и простое в монтаже напольное покрытие. Современный паркет способен украсить жилые комнаты как в частных домах, так и в квартирах. Приобрести его можно в интернет-магазине Bikos-Termo.

Разновидности паркета и особенности его укладки

В зависимости от верхнего слоя паркетной доски она может быть:

• однополосной, однотонной или с рисунком;

• двухполосной, состоящей из двух планок;

• трехполосной, с тремя различными планками, что позволяет создать уникальный орнамент;

• многополосной, со множеством планок.

Преимущества применения паркетной доски из термически обработанной древесины – следующие:

• ударопрочность;

• износостойкость;

• долговечность;

• возможность эксплуатации при постоянных перепадах температуры и высокой влажности;

• стойкость к возникновению плесени и колоний паразитов.

Еще одним существенным плюсом этого напольного покрытия является тот факт, что оно не требует дополнительной обработки перед началом монтажа – шлифовки, циклевки, шпатлевки или лакирования. Материал сразу готов к укладке.

Существуют следующие основные методы укладки рассматриваемого материала:

1. Метод плавающей доски. Заключается в соединении досок без фиксации с основанием. Наиболее простой и быстрый способ работ по укладке.

2. Жесткое крепление. В этом случае все доски надежно скрепляются с основанием клеем. Отличается повышенной надежностью полученной конструкции.

Монтаж паркетной доски в помещении состоит из следующих этапов:

• выравнивание поверхности и подготовка основания;

• укладывание гидроизоляционной и звукоизоляционной пленки;

• непосредственная установка досок друг за другом от самой длинной стены.

Заказать паркетную доску в Москве

Купить паркет из термически обработанного дерева можно в онлайн-магазине компании Bikos. В продаже магазина также есть и другие типы покрытий из термодерева – террасная, фасадная, обшивочная доска. Актуальные цены на все товары указаны в разделе каталога. Компания работает в отрасли производства строительный и отделочных материалов из термодревесины уже более 25 лет. Ежемесячный объем производства составляет более 500 кубических метров готовой продукции – стройматериалов, отделочных и декоративных материалов.

Каждый заказ доступен для оформления с доставкой на дом. География доставки включает в себя все субъекты Российской Федерации.