Как быстро выучить английский язык

23.01.2020

Без английского языка сейчас никуда, и детей ему учат уже с первого класса. Но далеко не все люди осознают важность предмета, и приходят к нему только в подростковом или взрослом возрасте. Переживать, что время потеряно, и теперь выучить английский язык будет тяжело, не стоит. Нужно лишь следовать определенным правилам, и тогда учеба дастся легко.

7 правил для успешного изучения языка

В детстве всё запоминается гораздо лучше, что связано особенностями развития мозга. Дети впитывают информацию как губки, взрослым приходится постоянно напрягаться, чтобы усвоить новый материал. В плане изучения английского языка есть семь правил, следуя которым вы быстрее освоите иностранный язык:

  1. - Начните с изучения алфавита, даже если уже проходили его в школе. Как правильно произносятся и пишутся буквы, какие есть особенности произношения смотрите здесь, ведь явно со времён школы часть информации позабылась.
  2. - Регулярно делайте упражнения на правописание и чтение. Эти два раздела учёбы должны идти параллельно друг другу, а не сначала учимся писать, а потом читать.
  3. - Ежедневно учите новые слова. Пять или десять слов не важно, но постоянный приток знаний не позволит мозгу расслабляться.
  4. - Не забывайте временами повторять пройденный материал. Даже если вы уверены, что твердо запомнили урок, то повторите его через пару недель. Самопроверка лишней не будет.
  5. - Не старайтесь узнать всё и сразу, всё равно ведь не выйдет. Поделите программу на посильные кусочки и беритесь за новый, только когда закрепили старый.
  6. - Не углубляйтесь в профильные темы. Изучать английский лучше на обычных текстах и упражнениях, а задания с уклоном в медицинскую или строительную тематику только запутают вас.
  7. - Уделяйте изучению английского 1 час в день минимум.

Если следовать этим правилам, то в голове не будет каши, а только полученные знания.

Лайфхаки по изучению английского

Изучать языки большинству людей трудно, но технический прогресс позволяет делать это с лёгкостью и интересом. Мобильные приложения – прекрасные помощники. Пока едите в транспорте или стоите в очереди, выполняйте задания на смартфоне. Смотрите уже знакомые сериалы и фильмы без перевода или с субтитрами. Общайтесь по сети с иностранцами (хоть и с переводчиком), живое общение лучше любых уроков. Так познавать новое будет занимательно и не однообразно.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: