Креативные приспособления для кухни

21.09.2020



Кулинария - это занятие, которое одни люди любят, а другие ненавидят. Каким бы ни был ваш подход к приготовлению еды, необходимо, чтобы ваша кухня была должным образом оборудована. Ключевое значение имеют не только посуда, но и гаджеты. Самые лучшие из них могут ускорить приготовление лакомства.

Блендер для коктейлей

Какая техника сейчас самая модная? Блендер для коктейлей! Что делает такие приборы популярными ? Прежде всего, это кремообразный фруктовый и овощной коктейль - смузи. Это кладезь витаминов и минералов. Смузи идеально подходит в качестве обеда или перекуса между приемами еды.

Вставка для приготовления на пару

Вам нравится готовить овощи на пару, но в ваши планы не входит покупка дорогой пароварки? Гораздо более экономичный и компактный вариант - купить паровую вставку. Ее размер можно отрегулировать. Обычно продаются вставки диаметром чуть более 20 см.

Подставка под ложку

Это приспособление, которое обязательно должно быть у всех ценителей порядка. Небольшая подставка стоит не более 250 руб и позволяет избежать неприглядных пятен, вызванных тем, что ложка или черпак соприкасаются с едой, а затем кладутся на стол. Такие приспособления обычно изготавливаются из прочного пластика, поэтому их можно мыть в посудомоечной машине.

Контейнер для продуктов из закаленного стекла

Тара из закаленного стекла становится все более популярной. Правда, она подходит не для разогрева еды в микроволновых печах, а для хранения деликатесов в холодильнике. Они устойчивы к механическим повреждениям. Ключевое значение имеет материал. Стекло не контактирует с продуктами питания, экологично и, кроме того, не обесцвечивается.

Открывалка для бутылок и банок

Хотя открывалка для бутылок есть у всех, с банками ее определенно сложнее использовать. Теперь вы можете совместить обе функции, выбрав открывалку для бутылок и банок. Недорогой гаджет отлично подойдет для емкостей с крышками (от пластика до алюминия), а также поможет открыть даже самую неподатливую банку. Также он пригодится при приготовлении пресервов. Благодаря ему перед варкой можно проверить, не перекручивается ли крышка.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: