Какую, когда и сколько пить воды

11.04.2021

Девочки, скоро лето, жара, и организм будет постоянно обезвоженным. Конечно, заказать бутыль 19 -литровый с доставкой можно достаточно просто на официальном сайте поставщика, но ее ведь еще нужно следить за периодичностью употребления. Поэтому сегодня мы с вами поговорим о том, как правильно пить воду, и в каких количествах. Готовы? Тогда мы начинаем!

Что будет, если пить недостаточно воды

В норме за сутки выпивать полтора-два литра воды. Это считается оптимальным объемом для поддержания правильного водного баланса в организме. Чтобы правильно выбрать воду, на площадках производителей есть рекомендации. Итак. Что будет, если пить недостаточно воды:

  1. 3% - серьезного вреда для организма не будет, однако возникает ощущение слабости в конечностях, и отсутствие энергии, а также практически отсутствуют позывы на мочеиспускания, есть сухость во рту.
  2. 6% – есть незначительный риск для здоровья человека. Каждый замечает появившуюся одышку, когда физические нагрузки отсутствуют, а также значительно повышается температура тела и тахикардия.
  3. 9% – есть вероятность возникновения серьезных проблем для организма. Кожа становится сухой и менее эластичность, легко можно потерять сознание, а также впасть в бредовое состояние, постоянно чувствуется тошнота, есть вероятность рвотных позывов. Человек приобретает старческий вид.

Примечательно, что для маленьких детей, которых кормят грудью, также есть нормы приема воды, чтобы обеспечить здоровое и правильное функционирования организма. Это 20-30 мл в промежутках между приемами пищи.

Также важно принимать воду за полчаса до приема пищи, чтобы активировать работу желудка, и через несколько часов после завершения трапезы. Во время приема пищи ее лучше не пить, чтобы не разжижать желудочный сок.

Важно знать!

Для людей старше 50 лет объемы потребляемой воды можно несколько снизить, в особенности, если заметны отеки. Мужчинам при этом пить нужно больше, так как их организм потребляет на 1 литр жидкости в сутки больше.

Какую воду лучше пить

На рынке есть масса производителей, брендов и марок. Рассмотрим популярные варианты для покупки и приема воды:

  1. Дистиллированная – технологический процесс предполагает очистку жидкости от примесей и микроорганизмов. Это самая чистая вода, впрочем, не несущая никакой пользы, однако с выводом шлаков она справляется на «отлично».
  2. Фильтрованная – современные фильтры с наполнителем очищают воду из-под крана от хлора, примесей и загрязнений, однако картриджи нужно менять в соответствии с условиями эксплуатации. Фильтры-кувшины со своей задачей справляются довольно плохо.
  3. Бутилированная – качественной этот продукт может быть только при добыче в экологически чистых зонах, а также при соответствии нормам СанПина. Добросовестные производители должны указывают всю информацию о продукте на бутыли, чтобы потребитель мог узнать подробнее о товаре.
  4. Родниковая – она издревле считалась самой чистой, и наши предки спокойно ее употребляли. Сейчас брать такую воду можно только в экологически чистых районах, чтобы близко не находились промышленные предприятия, а также мусорные полигоны. Свойства жидкости также сильно отличаются от местности, как и состав с содержанием полезных веществ. Пить воду из непроверенных источников опасно для здоровья!

Если с этим пока разобрались, давайте быстренько пройдемся по полезным свойствам воды.

Чем полезна вода для организма

Есть несколько преимуществ употребления достаточного количества жидкости в сутки. Это:

  1. Снижение веса – человек не всегда отличает жажду и чувство голода. Поэтому регулярный прием некалорийной жидкости помогает не переедать, и снижать вес за счет разгона обменных процессов.
  2. Улучшение работы сердечно-сосудистой системы – вода в организме человека отвечает и за поддержание нормального давления в сосудах, что напрямую влияет на работу сердечной мышцы. Употребление достаточного количества воды снижает на 40% вероятность сердечного приступа.
  3. Насыщение тела энергией – всего несколько процентов дефицита воды чувствуется проявляют себя в усталости и слабости, отсутствии энергии.
  4. Средство против головной боли – при дефиците воды сужаются сосуды и капилляры, что приводит к головным болям. Поэтому при возникновении этого синдрома для начала выпейте несколько стаканов воды.
  5. Улучшается кожный покров – кожа автоматически начинает очищаться за счет выведения из организма шлаков и вредоносных веществ.
  6. Снижение риска возникновения раковых опухолей – когда воды в организме недостаточно, то в теле образуются «зоны застоя», где постепенно скапливаются токсичные вещества. Среда становится пагубной и негативной, клетки начинают мутировать в новообразования. Выпивая норму воды в день, вы на 45% снижаете вероятность возникновения раковых опухолей.

Пейте больше воды, и довольно скоро увидите прекрасные результаты – вы станете моложе выглядеть, лишние килограммы уйдут, организм будет здоровее, и не только. Кто бы мог подумать, что так просто можно улучшить себя.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: