Об удачных и неудачных подарках на 23 февраля

10.02.2012

В последнее время появляется все больше статей, в которых авторы ловко рассортировывают самые разные подарки для мужчин на удачные, допустимые и совсем неудачные. Удивительно, но один и тот же подарок может оказаться в любой этой категории, и автор при этом приводит убедительные аргументы. К примеру, один советует дарить что-то из мужской косметики (гель для душа, крем для лица, масло для ванной), так как представители сильного пола в этом плохо разбираются, но не прочь использовать такие средства. В другой же статье прямо говорится, что мужчина пользуется максимум дезодорантом и кремом для бритья, а все остальное для него – тьма, покрытая мраком.

подарки на 23 февраляПочему же авторы так категоричны, но при этом не совпадают во мнении? Дело в том, что никто просто не учитывает, что мужчины все разные, и вкусы у них тоже не совпадают. К примеру, кто-то говорит, что дарить одежду плохо, потому что это слишком обыденная вещь, которую наши мужья, отцы и братья не воспринимают как приятный сюрприз. Между тем, очень часто джемпера мужские, рубашки или галстуки оказываются, как говорится, «в тему», им рады и их охотно носят. Именно поэтому можно смело утверждать: не бывает неудачных подарков, есть просто такие, которые не подходят конкретному человеку.

Перед выбором просто задайте себе вопрос: что любит этот человек, чем он занимается в свободное время, что ему дорого? Он – заядлый театрал? Тогда билеты в театры Москвы станут для него романтичным, приятным и долгожданным подарком. В то время как любителю хоккея и шашлыков поход на спектакль может показаться делом абсолютно скучным и бесполезным.

Очень противоречивые мнения сложились о книгах. Кто-то называют их устаревшим и неинтересным подарком, советует при этом лучше купить мужчине новую компьютерную игру или флешку оригинальной формы. Но каким бы удивительным это ни показалось, есть и такие представители сильного пола, которые не увлекаются виртуальными стрелялками и бродилками, но очень любят читать. Таким флешка и диск с игрой будет словно ноты сонат Бетховена для человека, который никогда не учился играть на фортепиано. Кстати, оригинальными и современными окажутся в такой ситуации читалки электронных книг, их оценят и любители чтения, и те, кто просто хочет иметь у себя все новомодные гаджеты.

Забудьте о том, что нельзя предлагать на праздник пушистые тапочки, картины или туалетную воду. Возможно, именно такого подарка ждет от вас ваш мужчина, возможно, что именно этому он и будет рад. А лучше всего просто спросить, чего он хочет, или даже отправиться в магазин вместе с ним. Это не так романтично, но зато очень спасает от неудачного выбора.