Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Что лучше выбрать для стен обои или краску?

Что лучше выбрать для стен обои или краску?

У многих хоть раз да появлялась дилемма, что выбрать для отделки стен – обои или краску? В обоих случаях на рынке представлено огромное количество разных вариантов, подходящих практически на все кошельки. Здесь нужно понимать, что все зависит от комнаты. К примеру, в ванной комнате до сих пор большинство людей использует керамическую плитку.

Большой выбор красок и обоев https://eurodekorsochi.ru предлагается в интернет-магазине Евродекор. Здесь можно найти большой выбор отделочных материалов по выгодным ценам, начиная от декоративной штукатурки и заканчивая лепниной.

Почему лучше обои?


Здесь нужно понимать, что сегодня на рынке представлено большое количество разных видов обоев. Если обобщить, то плюсы использования обоев в качестве отделочного материала для стен следующие:
  1. Доступная цена. Часто даже на брендовые модели предлагается хорошая скидка на прошлогодние коллекции. При этом к качеству нет никаких претензий.
  2. Возможность скрыть небольшие дефекты стен. За счет рельефного рисунка или толщины отделочного материала.
  3. Экологичность. Большинство видов обоев относится к экологически чистым материалам, не причиняющим никакого вреда для здоровья человека. Их можно использовать в детской комнате.
  4. Внешний вид. Сегодня в этом плане рынок предлагает огромные возможности. От детальных рисунков до всевозможных цветов.

Также не забываем, что есть модели под покраску со специальным защитным покрытием, которое позволяет потом даже мыть стены мокрой тряпкой.

Почему лучше краска?


Покраска стен больше популярна на Западе и за океаном. Из главных плюсов такой отделки можно выделить:
  1. Возможность провести отделку стен самостоятельно с минимальными строительными навыками.
  2. Возможность в любой момент поменять цвет в нужной комнате или даже на отдельно взятой стене.
  3. Практично. Хорошие краски не выгорают на солнце, их можно сколько угодно раз мыть.
  4. Долговечность. Данный пункт получается только при условии идеально подготовленных стен и правильно подобранной краске.
  5. Универсальность. Возможность использования во всех комнатах без исключения.

Сложно сказать наверняка, что конкретно в вашем случае будет лучше. Но, то, что у обоев и краски есть масса преимуществ, даже не обсуждается.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: