29.09.2022

26.08.2022

15.07.2022

19.02.2022

Когда паркету требуется ремонт?

21.02.2022

Когда паркету требуется ремонт?

Паркет до сих пор считается одним из самых долговечных напольных материалов существующих на рынке. Есть даже примеры замков и старинных особняков, где на полу лежит именно паркету, которому уже больше 100 лет. Правда в том, что для его сохранности проводятся регулярные реставрационные работы.

Сегодня цены на ремонт паркета растут из года в год. Поэтому, специалисты рекомендуют не затягивать с данной процедурой и при появлении хоть каких-либо признаков выхода из строя напольного покрытия обращаться за помощью в квалифицированные мастерские.
Сегодня есть множество видов работ, которые могут существенно улучшить не только внешний вид пола, но и эксплуатационные характеристики. От шлифовки до замены плашек. При этом есть компании, которые проводят все свои работы без пыли.

Как понять, что паркету нужен ремонт?

Если говорить о самым распространенных проблемах, связанных с паркетом, то это, конечно же, скрип в процессе ходьбы. На этот признак жалуется множество владельцев данного напольного покрытия. А между тем причина может крыться сразу в нескольких моментах, начиная от некачественного изделия и заканчивая ошибками, допущенными в процессе монтажа. Кроме этого явными признаками того, что паркету необходим ремонт, считаются:
  1. Нарушена целостность замков. Когда наступаешь на пол, и в разных местах могут подниматься или шататься плашки.
  2. Появились явные дефекты. Трещины, отсутствие лака в разных местах или большие выбоины на плашках.
  3. В процессе ходьбы слышны разные звуки. От скрипа до писка.
  4. В местах соединения плашек появились большие щели.
  5. Плашка или сразу несколько разбухли. Это явный признак того, что в данном месте присутствует нежелательная влага.
  6. Внешний вид. Нет ни блеска, ни прежней красоты. А если хорошо присмотреться, то можно заметить большое количество царапин, выбоин и других дефектов.

Особенность паркета в том, что даже, казалось бы, в самых безнадежных случаях, можно придать полу полностью новый вид.