Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Когда паркету требуется ремонт?

Когда паркету требуется ремонт?

Паркет до сих пор считается одним из самых долговечных напольных материалов существующих на рынке. Есть даже примеры замков и старинных особняков, где на полу лежит именно паркету, которому уже больше 100 лет. Правда в том, что для его сохранности проводятся регулярные реставрационные работы.

Сегодня цены на ремонт паркета растут из года в год. Поэтому, специалисты рекомендуют не затягивать с данной процедурой и при появлении хоть каких-либо признаков выхода из строя напольного покрытия обращаться за помощью в квалифицированные мастерские.
Сегодня есть множество видов работ, которые могут существенно улучшить не только внешний вид пола, но и эксплуатационные характеристики. От шлифовки до замены плашек. При этом есть компании, которые проводят все свои работы без пыли.

Как понять, что паркету нужен ремонт?


Если говорить о самым распространенных проблемах, связанных с паркетом, то это, конечно же, скрип в процессе ходьбы. На этот признак жалуется множество владельцев данного напольного покрытия. А между тем причина может крыться сразу в нескольких моментах, начиная от некачественного изделия и заканчивая ошибками, допущенными в процессе монтажа. Кроме этого явными признаками того, что паркету необходим ремонт, считаются:
  1. Нарушена целостность замков. Когда наступаешь на пол, и в разных местах могут подниматься или шататься плашки.
  2. Появились явные дефекты. Трещины, отсутствие лака в разных местах или большие выбоины на плашках.
  3. В процессе ходьбы слышны разные звуки. От скрипа до писка.
  4. В местах соединения плашек появились большие щели.
  5. Плашка или сразу несколько разбухли. Это явный признак того, что в данном месте присутствует нежелательная влага.
  6. Внешний вид. Нет ни блеска, ни прежней красоты. А если хорошо присмотреться, то можно заметить большое количество царапин, выбоин и других дефектов.

Особенность паркета в том, что даже, казалось бы, в самых безнадежных случаях, можно придать полу полностью новый вид.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: