Здоровый сон по типу характера

20.05.2010

сонОтчего мы спим? Все живое на планете Земля приспособилось к движению планеты вокруг солнца. Живые организмы вынуждены были это сделать, ведь когда отсутствует свет и наступает темнота, наши органы приспособились отдыхать, ритм сердца замедляется, температура тела падает. Все люди начинают отдыхать, когда так называемые биологические часы подсказывают человеку, что пора спать. Но иногда этот процесс меняется, и когда ночью все люди спят, у вас это не получается, и появляется бессонница. При этом все биоритмы сбиваются.
Когда проходит у человека здоровый сон, осуществляется обновление энергетических ресурсов человека. Люди спят около трети своей жизни. Чем больше ты находишься на ногах, тем больше сна тебе необходимо. На данный момент человек не выживет без сна. Происходят галлюцинации, если человек долго не спит. Были даже случаи смертей, если человек находился в полном изнеможении.
 

Есть две фазы здорового сна:
сон1. Первая – когда глаза медленно закрываются, человек может уже дремать, но еще не спит. Постепенно засыпает, и впадает в более глубокий сон. Он спит и этот сон действительно глубокий.
2. Вторая – быстрый сон. Его характеристики: человек спит, но глаза его быстро движутся, мозг активно функционирует, как-будто он не спит.
В основном сон человека проходит в первой стадии. Но во второй стадии человек видит сны, он их переживает, как-будто по-настоящему, это смена различных картин, историй, желаний. В маленьком возрасте, младенцы, очень много спят продолжительным сном. Чуть становясь постарше, месяцев с шести, уже переходят в фазу более легкого сна, и спят уже фактически меньше. Такое изменение сна замечается в основном у детей и стариков. У детей это связано с ростом организма, а у стариков со старением организма и физиологическими изменениями внутри.


<span style="color: #000000;"><span style="font-size: medium;"><span style="font-family: courier new,courier;">Кожаные куртки всегда были и будут в моде. Поэтому лучше и дешевле всего покупать кожаную куртку на распродажах с большой скидкой. Многие модели курток не устаревают, и всегда сделают вас и ваш образ стильным.</span></span></span>
 

Есть несколько симптомов сна, которые указывают на нездоровый сон:
1. Долгие попытки заснуть.
2. Постоянно просыпаетесь ночью.
3. Просыпаетесь, потому что, болит что-то внутри.
4. Сон не приносит вам бодрости и свежести организма.
5. Днем происходит быстрое засыпание в любое время.
Это все приводит к плохому сну ночью и неважному самочувствию днем.

Есть несколько типов людей, которых могут классифицировать, в зависимости от сна.
Первые «Совы»
Основные характеристики таких людей. Поздно засыпают, часто за 24 часа ночью. В ночные смены работают, а утром рано встать не могут. Им бывает тяжело приспособиться к небольшим переменам даже в ночное время.
«Жаворонки»
Такие люди рано встают и рано ложатся. У них большая работоспособность с самого утра и постепенно снижается к вечеру. Такой тип людей мало подвержен изменениям при смене часового пояса. Они хорошо приспосабливаются к обычным рабочим графикам.
«Голуби»
Такие люди не рано встают и не поздно ложатся. Для них период большей активности приходится на время с 10:00 до 18:00. У таких людей происходит нарушение сна при малейших ночных работах либо при сменах часовых поясов.
Все эти характеристики являются условными, и есть много исключений и различных подтипов людей, которые характеризуются, в зависимости от сна.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: