Какие овощи и фрукты полезно есть при целлюлите

17.08.2010

Какие овощи и фрукты полезно есть при целлюлитеБольшинство известных врачей-диетологов предполагают, что правильный рацион обеспечивает здоровый вид и состояние кожи.
Так как избавиться от целлюлита? Существует ряд овощей и фруктов которые содержат определенные витамины и минералы, способствующие предотвращению целлюлита. К тому же, добавление в свой рацион определенных фруктов и овощей, является одним из самых дешевых методов борьбы с этой болезнью.
Следующие рекомендуемые продукты позволят улучшить циркуляцию крови в коже, тем самым помогая в борьбе с целлюлитом:
Спаржа
Значительно укрепляет кровеносные сосуды, стабилизирует артериальное давление, а также в большом количестве содержит витамины A, B и D.
Авокадо
В этих фрукты содержатся многие жирные кислоты, благоприятно влияющие на состояние кожи, является источником витамина E.
Фасоль
Содержит большое количеств необходимых волокон и белков, а также представляет из себя природный источник калия.
Цитрусовые
Прежде всего, это практически чистый витамин С. Кроме того, тот же лимон является источником биофланоидов, которые улучшают промывание кожной оболочки кровью, и обогащают ее необходимыми веществами.
Орехи
Характеризуются большим содержанием белков и полного комплекса питательных веществ, источник витамина Е.
Лук
В большом количестве содержит витамины С и Е.
Груши
Способствуют выведению вредных веществ из организма, очищают лимфатические узлы. Богатый источник волокон, йода и магния.
Арбузы

Улучшают циркуляцию жидкостей в коже, являются источником ликопина, магния и волокон.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: