Эффективные средства от выпадения волос

28.11.2016

Эффективные средства от выпадения волос


Проблема выпадения волос волнует представителей обоих полов, в силу гормональных изменений мужчины начинают лысеть раньше женщин, и процесс этот на их головах заметен сильнее. С другой стороны, женщины чаще используют различные средства от выпадения волос, помогающие уменьшить их потерю.

Волосяной покров меняется у человека в течение жизни, незначительная его потеря является нормой. Если же процесс начинает приобретать патологический характер, его причины могут крыться в нарушениях, присутствующих в организме. Это может быть анемия, стресс, различные заболевания, злоупотребление средствами для укладки, вредные привычки и т.д. Любая причина из этого списка нарушает кровообращение в сосудах кожи головы, это уменьшает поступление питательных веществ в луковицы, рост волос замедляется, они начинают выпадать.

Если выпадают волосы, что делать в первую очередь

Методы борьбы с облысением делятся на несколько групп, первая группа – медицинская, включает в себя применение различных препаратов, продающихся в аптеках. Курс в данном случае назначает специалист трихолог. В салонах красоты клиентам предлагают лечение с помощью физиотерапии, массажей, мезотерапии и прочего. Процедуры назначаются индивидуально для каждого пациента.

Для поддержания красоты волос хороши и превентивные меры, к которым относится прием витамина А, С и Е, выполнение различных процедур в салонах или в домашних условиях. Народная медицина подскажет, если выпадают волосы, что делать в первую очередь – горячие маски. Их изготавливают из согревающих средств, которые не вредят коже головы и волосяным луковицам.

Согревающая маска для жирных волос из горчицы выполняется очень просто – небольшое количество горчичного порошка разводят водой, втирают в кожу головы, а через 15 минут смывают. Для сухого и ломкого типа волос подойдет красный жгучий перец, оба ингредиента стимулируют кровообращение в коже головы, чем улучшают питание волосяных луковиц, укрепляют их и препятствуют потере волосков.

Срочные меры от выпадения волос

Даже самые эффективные средства от выпадения волос не дадут мгновенного результата, так как восстановление волосяной луковицы и отрастание новых волосков – процесс длительный сам по себе. Если уже образовалась пролысина, которую необходимо прикрыть, можно прибегнуть к использованию парика или же пересадить волосы. Современная медицина сделала огромные шаги вперед и предлагает такую услугу, подробнее о ней можно узнать на сайте http://vollosy.kz/если-клочьями-выпадают-волосы-что-дел/.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: