Крепкий сон - залон вашего здоровья

23.06.2011

Залог нашего здоровья правильный образ жизни и крепкий сон. Как сделать сон крепким и здоровым, я расскажу в этой статье.

Крепкий сон 1) Ложиться спать нужно не позднее 23 часов вечера. Это самое удачное время быстро и легко погрузиться в сон. Спать нужно не меньше 6 часов – это вполне достаточно для восстановления организма. Старайтесь не спать днем, и уж тем более не спать непосредственно перед закатом солнца.

2) Перед сном не принимайте пищу.

3) Существует метод Гельмгольц, по которому спать нужно головой на севере. Это связано с тем, что направление электромагнитных волн земной коры и человека должны совпадать. Такой сон будет лечебным.

4) Правильно выбирать поверхность для сна. Она должна быть твердой и ровной. Кровать должна быть выполнена из экологически чистых материалов.

Качественная, экологически чистая мебель – это не только ваш комфорт, но и здоровье. roshe.com.ua/furniture-catalog можно в фабрике мебели Roshe. Мебель от Roshe - это передовые технологии в производстве и индивидуальный подход к каждому клиенту.

5) Взрослым людям нужно спать на тонкой, мягкой подушке или вообще без нее. Это позволит улучшить кровообращение в мозгу.

6) Спать желательно с наименьшим количеством одежды.

7) Для позвоночника полезно спать на боку. Сон на боку уменьшит вероятность храпа.

8) Перед сном проветривайте комнату, и старайтесь исключить сквозняк во время сна.

9) При подготовке ко сну не думайте о проблемах, исключите их.

10) Утром после сна старайтесь вставать сразу. Полезно вставать по внутренним часам организма.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: