Диагностика урологических заболеваний

19.02.2020

Вопрос:

Здравствуйте, хотелось бы узнать с каким промежутком времени необходимо проводить урологическое обследование, и какие анализы при этом необходимо сдавать. Дело в том, что меня стали беспокоить редкие, но при этом очень сильные боли со стороны правой почки, с чем они могут быть связанны?

Ответ:

Добрый день, спасибо за ваш вопрос. К огромному сожалению, сказать с уверенностью по какой причине вас беспокоят подобные боли невозможно, так как для этого вам необходимо сдать ряд анализов, а также пройти осмотр специалиста. Медицинский центр "Благое Дело" предоставляет такие услуги в Москве. Подробнее можно посмотреть здесь.

Урология направление достаточно широкое, которое включает в себя исследование не только мочеполовой системы организма, но и мужских половых органов. В организме человека все органы взаимосвязаны, а потому боли которые у вас имеются, могут быть заболеванием мочевого пузыря, предстательной железы, почечные инфекции, воспаление уретры или мужских половых органов.

Первыми признаками любого заболевания связанного с урологией являются: выделения из половых органов, некомфортные ощущения, в том числе зуд и жжения в тот момент, когда вы идете в туалет, тянущие и острые боли в поясничной зоне, затруднения и неприятные ощущения во время полового контакта, частые позывы к мочеиспусканию сопровождающиеся неприятными ощущениями, а также невозможность сходить в туалет. Для того чтобы точно установить диагноз и назначить вам точное лечение вам необходимо как можно скорее обратиться к урологу, который назначит вам ряд анализов и отправить на ультразвуковое исследование. Кроме того, врач в обязательном порядке должен осмотреть вас и составить анамнез. Во время беседы со специалистом, старайтесь не стесняться и рассказывать всю правду о своих ощущениях и возможных подозрениях. Самым главным исследованием, которое выявляет воспалительный процесс, является развернутый анализ мочи. Если врачу покажется, что ваше заболевание может быть очень серьезным он может дополнительно направить вас на рентген, так как он помогает выявить мочекаменную болезнь. Если диагноз подтвердиться, то у вас могут взять биопсию для исследования тканей ваших органов.

Чтобы предотвратить появление опасных заболеваний вам необходимо два раза в год посещать специалиста, ведь своевременная диагностика урологических заболеваний играет важную роль в полноценной работе вашего организма. Стоит также отметить что не рекомендовано заниматься самолечением, так как это не только может вам не помочь, но и наоборот усугубить имеющуюся ситуацию, а потому в случае недомоганий обратитесь к специалисту.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: