Правила посещения солярия

04.09.2020



Перед посещением солярия следует получить понятие о нюансах, которые необходимо соблюдать, чтобы не нанести вред здоровью.

В первую очередь нужно из огромного количества салонов красоты, предлагающих услуги солярия, выбрать тот, у которого качественное оборудование и обслуживание.

В этом выборе помогут мнения знакомых и подруг. Обязательно перед первой процедурой загара проконсультироваться с местным персоналом о времени, проведенном под ультрафиолетовой лампой.

Во время загара необходимо обезопасить такие зоны тела от попадания на них UV-лучей, а именно:

- Сетчатка глаз. Поэтому необходимо надевать солнцезащитные очки, предоставляемые салоном.

- Молочные железы, которые закрываются специальными колпачками.

- Волосы. Чтобы предотвратить пагубное действие ультрафиолетовых лучей, желательно ложится в камеру с шапочкой на голове.

- Кожа. Для ее защиты от пересыхания и появления красных пятен, декоративную косметику необходимо смывать.

Для достижения красивого загара разрешается пользоваться средствами, специально разработанными для солярия. Это косметика, не содержащая ультрафиолетовые фильтры.

Перед посещением солярия следует помнить о том, что мыться с гелем для душа, мылом, а также посещать баню и сауну категорически запрещено. Можно получить ожог кожного покрова. После успешного сеанса, желательно отдохнуть пару часов, не заниматься физическими нагрузками. Холодный душ также запрещен на несколько часов после проведения процедуры образования загара.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: