Исцеляющие упражнения для вашего позвоночника

19.03.2012

Для поддержания мышц, суставов, позвоночника и связок в надлежащей эластичной форме необходимо регулярно заниматься гимнастикой. Существует достаточное количество упражнений, с которыми может справиться каждый из нас. 

Польза йоги известна многим, но не каждый может найти время для занятия йогой с инструктором. www.telkinews.ru/soul-and-body/yoga/joga-dlya-nachinayushhix-doma-10-prostyx-poz.html/ поможет овладеть самыми простыми техниками, укрепить мышцы и избавиться от стресса.

Следующие упражнения не имеют возрастных ограничений, помогут предотвратить боли в спине и окажут укрепляющее воздействие на позвоночник: 
упражнения для позвоночника

1. Лежа на спине, широко раскинь руки в противоположные стороны, согни правую ногу, а левую подними вверх и согни в сторону правой руки. Все тоже повторяется с левой ногой. 

2. Лежа на животе, одновременно поднимай ноги и верхнюю часть туловища, затем вернись в исходное положение. Упражнение повторяется несколько раз. Во время выполнения упражнения мускулы должны быть в максимальном напряжении.

3. Лежа на животе, подними верхнюю часть туловища (руки должны быть заведены за голову). Не отрывая ноги от пола, продержись в таком положении несколько минут. 

4. Лежа на спине, подними верхнюю часть туловища (руки опять заведены за голову), а ноги подтяни так, чтобы их можно было коснуться локтями. Касаться нужно поочерёдно: сначала левым локтем к правому колену, а затем правым локтем к левому колену. 

Выполнение вышеперечисленных упражнений не требует никаких дополнительных приспособлений. При регулярном выполнении упражнений вокруг позвоночника образуется своеобразный мышечный корсет, который во время работы берет на себя часть нагрузки.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: