Как пользоваться антибактериальным мылом

08.11.2012

На дворе уже 21 век, и естественно наука не стоит на месте. Даже уже отрасль медицины, так называемая гигиена, продвинулась настолько сильно, что у человека нет никакого шанса подцепить инфекцию. Уже сейчас для дезинфекции помещений появился бытовой and-omron.ru/index.php?route=product/category&path=25_107, позволяющий обрабатывать помещение от вредоносных микроорганизмов. Для личной гигиены появилось большой разнообразие бактерицидной косметики. И вот об одном из средств гигиены пойдет речь.

Каким мылом вы пользуетесь? Туалетным или антибактериальным? Большинство ответят, что антибактериальным. Ведь это намного удобнее, экономичнее и выглядит лучше. 


Но есть ли на самом деле польза от такого мыла? Давайте разберемся. 

Как пользоваться антибактериальным мыломПольза от этого мыла есть, но при регулярном пользовании она пропадает. В чем же дело? Во-первых, в состав такого мыла входят антисептики. Принцип работы антибактериального мыла схож с работой любого лекарства. Вот только беда в том, что при постоянном употреблении одного лекарства, его польза пропадает. Что же делать? Совсем не пользоваться этим мылом? Если же вы уже привыкли к такому мылу, то не отказывайтесь от него, а просто чередуйте с туалетным. Тогда у вас всегда будут чистые руки. 

Еще один минус этого мыло в том, что руки им мыть нужно долго, не спеша. Хорошо намыльте руки, и поддержите мыло на руках в течение трех минут, после этого времени помойте руки водой. Если вы будете следовать такой инструкции, то избавите себя от микробов и других вредных организмов. 

Старайтесь менять сорт мыла как можно чаще, ведь нельзя допустит того, чтобы кожа рук привыкла к компонентам. Это одно из важных правил. 

Будьте здоровы!



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: