Натуральные ароматы вместо искусственных

23.11.2012

Недавно британские учёные провели исследования, результаты которых шокировали многих женщин мира. Любительницы чистоты и приятных ароматов в квартире были неприятно удивлены: оказалось, использовать освежители воздуха приносят большой вред. Сегодня в магазинах бытовой химии есть огромный выбор освежителей с ароматами цитруса, морского бриза, хвои, орхидеи, розы, лайма и т. д. Но на самом деле под красивой упаковкой с яркой этикеткой скрывается немало опасностей.
Натуральные ароматы
В составе любых освежителей – сложнейшие, искусственно созданные вещества, которые чужды природе. Исследования показали, что практически все эти вещества после попадания в воздух находятся в нём ещё долгое время. Их вдыхают все, кто находится в помещении, попадая при этом в группу риска по расстройствам желудка и кишечника, аллергии, анемии, болезней печени, болезни Паркинсона, астмы и даже онкологии. Особенно опасны искусственные ароматизаторы для беременных женщин и маленьких детей. 

Современный человек должен не только стильно выглядеть, но и вкусно пахнуть. Выбирая парфюмчик.рф/parfumchik/christian-dior/, можете быть уверенным, что на протяжении всего дня вы будете пахнуть превосходно.

Медики настоятельно рекомендуют отказаться от искусственных ароматизаторов. К счастью, у них есть натуральная альтернатива. 

1. Избавиться от неприятного запаха на кухне, не заменяя его никаким другим ароматом, можно с помощью щепотки соды. Достаточно лишь насыпать соду на разогретую конфорку и подождать две минуты. Такая простая процедура освежит воздух во всей квартире. 

2. Тем, кто любит аромат цитрусовых, вовсе не нужны никакие освежители. Достаточно просто поджечь высушенную цедру лимона, апельсина или другого цитрусового плода. 

3. Очень сильным действием обладает эфирное масло эвкалипта или пихты. Оно не только освежает воздух, но и дезинфицирует его. Чтобы освежить воздух в квартире, необходимо лишь добавить пару капель в ёмкость с кипячёной водой, а затем распылить эту воду по квартире. Так же можно освежить воздух с помощью любых других эфирных растительных масел. 

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: