Лучшие для здоровья виды спорта!

19.03.2012

Спорт - это один из лучших способов развлечения. Занятия им очень полезны. В них закаляется характер, сила, выносливость, стремление к победе. В наше время существует огромное количество дисциплин. Давайте же поговорим о наиболее полезных видах спорта для здоровья.
Все единоборства и командные виды спорта в эту категорию не попадают по причинам их травматичности. Примеры тут искать далеко не надо даже. Футбол - один из самых популярных видов спорта, занимает первое место в этом списке. Хоккей, даже несмотря на то что в современных магазинах ведется активная пропаганда и продажа хоккейной экипировки самых последних разработок - хоккей весьма опасен! Регби и многие другие тоже недалеко ушли - всё это командные виды спорта, и все мы знаем, что они очень опасны для здоровья. По этим же причинам исключаем сноуборд, лыжные дисциплины, и как не странно даже теннис, в нём травмируются локтевые суставы от постоянного движения и напряжения рук. Нас интересуют только индивидуальные виды спорта, которые наименее травмоопасны и полезны для здоровья. А если эти дисциплины ещё и улучшают вашу фигуру, то это их огромный плюс. 
Согласно многим исследованиям учёных выяснено, что самый полезный спорт - это ходьба. Плюсов ходьбы огромное множество. Она улучшает артериальное давление, кровообращение, сосуды и суставы, положительно складывается на здоровье человека. Более того вам не нужен дорогой абонемент, как к примеру на фитнесс. Она полезна всем без исключений! Бег и ходьба – идеальное сочетание для здорового организма. Более того это самое доступное средство оздоровления. Ходьба и бег на свежем воздухе - абсолютно бесплатная физическая нагрузка, и получение удовольствия. Некоторые люди бегают в тишине, другие же предпочитают в это же время слушать музыку. Тут уже ваша фантазия. 
Фитнес - один из самых полезных для здоровья видов. Его недостаток – покупка абонемента, который не каждому по карману. Теперь о его плюсах: при занятии фитнесом вы постоянно развиваетесь, приводите в порядок свои мышцы, заметно улучшаете фигуру, закаляете своё тело, улучшаете работу сердца и всего организма.
Плавание - отличный вариант для вашего здоровья. Очень хорошо развивает мышцы плеч и рук. Чистая вода просто необходима для здорового плавания.
Аэробика - занятие гимнастикой под музыку. Отлично тренируются мышцы, снижается вес, позволяет поддерживать хорошую форму, хорошая музыка позитивно сложится на вашем настроении.
Танцы - в них присутствуют более резкие и неестественные движения. Оздоровительные танцы улучшат вашу осанку, научат контролировать своё дыхание, заметно улучшат ваш сон.
Нами были перечислены наиболее полезные для здоровья виды спорта. На самом же деле их гораздо больше. Туда же входят и йога, и езда на велосипеде, которая идеально тренирует ваши ноги, выносливость, укрепляет ваш организм, и многие другие дисциплины. Занимайтесь полезными видами спорта. Закаляйте ваше тело и характер. Спорт - это жизнь!



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: