Как целоваться с брекетами. Консультируют ортодонты.

08.04.2013

Для многих молодых людей установка брекетов сродни всемирной катастрофе. Они же некрасиво выглядят! Я буду похожа на уродину! С ними же невозможно целоваться! С первыми двумя проблемами разобраться несложно: современная стоматология предлагает множество решений этой проблемы. Например, www.goodortho.ru/  из сапфира. Они прозрачны и совсем не портят вашу улыбку.

Как целоваться с брекетамиПроблема поцелуев как всегда остается открытой.  Существует множество мифов, что брекетами можно поранить или зацепиться за партнера. Множество интернет-форумов пестрят вопросами на тему: как целоваться с брекетами.

На самом деле ничего ужасного в этом нет. Брекеты – устройства, которые прочно закреплены на ваших зубах, они прямы, а дуга равномерная по всей длине, поэтому доставить какой-либо дискомфорт себе или партнеру довольно трудно.
Но нет дыма без огня. Некоторые могут не только испытывать неприятные ощущения при поцелуе, но даже поранить партнера. Чтобы избежать неприятностей, следует учесть несколько нюансов.

Не следует бросаться на шею возлюбленного, когда www.goodortho.ru/ только-только установлены. Вы еще полностью не привыкли к ним. Привыкать к брекетам нужно несколько дней, за это время человек учится есть, говорить и даже целоваться. Так что в первую неделю лучше повременить с первым свиданием. Но как показала практика, брекеты не создают никаких препятствий для романтических отношений.
Многие боятся целоваться, если партнер тоже носит это устройство – вдруг зацепятся, будет больно и неудобно. Но на самом деле такой поворот событий практически невозможен, даже если бы будете стараться специально.

Если же вы все равно опасаетесь неприятного исхода, попросите стоматолога установить www.goodortho.ru/ на  внутреннюю поверхность челюсти. Так они практически незаметны. Но с другой стороны, с непривычки во время поцелуя и простого разговора вы можете нечаянно поранить себе язык. Так же особо стеснительным особам можно предложить прозрачные брекеты, они сделаны из пластика или камня и практически незаметны.

Главной проблемой во время поцелуя в такой ситуации может стать  психологическое напряжение и боязнь неудачи. Постарайтесь в это время не думать о выравнивающем устройстве на ваших зубах, а с головой окунуться в прекрасное чувство. К тому же многим молодым людям кажется, что брекеты – это весьма забавно и порой даже стильно.

Подробная информация на сайте www.GoodOrtho.ru. Консультации по телефону:  +7 (812) 326-12-09



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: