Интимная гигиена для женщин и девушек

26.11.2016

Интимная гигиена для женщин и девушек


Несмотря на просвещенный век, есть темы, которые женщины и молодые девушки до сих пор редко затрагивают в разговоре и одна из них – интимная гигиена. Однако любая девушка должна с юных лет знать несколько основных правил:

Не покупать в магазинах обычное мыло для интимной гигиены. Оно содержит щелочь, губительную для деликатных мест. Естественная защита половых органов ослабевает, давая зеленый свет болезнетворным бактериям. Как результат, интимная гигиена не соблюдается – для девушек это чревато развитием молочницы и вагинита в раннем возрасте, равно как и для женщин это тоже серьезный риск. Поэтому, совершая утренний и вечерний туалет, нужно пользоваться специальным, «кислым» мылом, которое лучше всего покупать в аптеке. Оно мягко ухаживает за слизистой, уничтожая вредную флору.

Для женщин и девушек не лишним будет приобрести специальные интимные салфетки для личной гигиены и пользоваться ими после каждого посещения туалетной комнаты. При покупке обязательно нужно обратить внимание, чтобы в качестве пропитки использовался не спирт, а антисептический лосьон, увлажняющие растительные масла и экстракты трав.

Ежедневные прокладки в идеале должны называться иначе. Потому что менять их нужно не раз в день, а каждые 4-5 часов. Ведь выделения, которые они впитывают, – прекрасная среда для обитания и размножения бактерий, которые впоследствии вызывают воспалительные процессы женских гениталий. То же самое касается и прокладок для менструации.

Стринги – белье не на каждый день. Их можно одевать только от случая к случаю, а для ежедневной носки они не подходят. Нижнее белье должно быть удобным и натуральным, чтобы не натирать кожу в чувствительных местах.

Красота – это не только внешний атрибут, но и здоровье всего тела. Правильная интимная гигиена позволит как женщине, так и девушке быть счастливой и уверенной в будущем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: