Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Амине

Адам Аминей Даниэль (англ. Adam Aminé Daniel; родился 18 апреля 1994 года) — известен под мононимом Aminé (/əˈmiːneɪ/ ə-MEEN-ay) американский рэпер, певец и автор песен. Он наиболее известен своим коммерческим дебютным синглом «Caroline», который достиг 11-го места в чарте US Billboard Hot 100. Амине выпустил свой дебютный студийный альбом Good for You 28 июля 2017 года.

Сын эритрейских и эфиопских иммигрантов, переехавшие в США в начале 1990-х годов, мать Амине работала почтальоном, его отец — учителем и переводчиком неполный рабочий день. Амине родился и вырос в Портленде, штат Орегон. Он вырос, играл в баскетбол, но был выгнан из баскетбольной команды Benson Polytechnic, Затем его рэп-карьера начала приносить плоды, когда он делал треки о конкурирующих средних школах, Grant High School и Lincoln High School.

Амине учился в Университете штата Орегон в Портленде и изучал маркетинг. Амине также работал стажером в хип-хоп издательстве Complex.

Карьера

2014-15: Begginings

Амине начал свою карьеру после выхода своего дебютного микстейпа Odyssey to Me, который был выпущен 17 января 2014 года. Амине также выпустил свой дебютный расширенный альбом «En Vogue» 4 сентября 2014 года. Затем Амине дополнил свою дискографию вторым микстейпом Calling Brío, который был выпущен 31 августа 2015 года.

9 марта 2016 года Амине выпустил свой дебютный сингл под названием «Caroline». 1 июня 2016 года Амине выпустил собственное музыкальное видео для «Caroline» через свой канал Vevo на YouTube. Песня дебютировала под номером 96 на американском чарте Billboard Hot 100 и позже поднялась до номера 11. В июне 2017 года песня была трижды сертифицирована RIAA.

В августе 2016 года Амине стал партнером Republic Records. Амине выпустил свой второй сингл под Republic Records под названием «Baba» 4 ноября 2016 года после успеха «Кэролайн». 15 ноября 2016 года Амине исполнил «Caroline» на «Вечернем шоу» с Джимми Фаллоном в главной роли.

9 марта 2017 года Амине выпустили новый сингл под названием «REDMERCEDES». Музыкальное видео на песню было выпущено 7 апреля 2017 года на его канале Vevo на YouTube. Песня получила высокую оценку за влияние рэпа начала 2000-х, например, песен Мисси Эллиотт. Официальный ремикс на песню включает вокалы от Missy Elliott и AJ Tracey Ремикс был выпущен в iTunes 26 мая 2017 года. В тот же день Амине выпустил ещё один сингл под названием «Heebiejeebies», вокал в котором исполняла Kehlani.

13 июня 2017 года Амине был назван одним из десяти участников XXL «Фрешмены 2017». Амине выпустил сингл «Turf» три дня спустя.

22 июня 2017 года Амине объявил и раскрыл название альбома и обложку своего дебютного студийного альбома под названием Good for You . В преддверии выхода альбома Амине выпустил синглы «Blinds» и «Wedding Crashers» с Offset . «Good for You» вышел 28 июля 2017 года. Альбом дебютировал под номером 31 на американском чарте Billboard 200 с продажей 13 000 копий в первую неделю. После выхода Good for You Амине выпустил сингл «Squeeze» 21 октября 2017 года.

С 2018 по настоящее время: OnePointFive

16 января 2018 года Амине появился на сингле Реджи Сноу под названием «Египетский Лувр». Позже Амине выпустит сингл «Campfire» с участием Injury Reserve 6 апреля. После дразнивания релиза проекта 2018 года, проект под названием OnePointFive , был объявлен 14 августа 2018 года вместе с обложкой, треклистом и датой его выпуска. Альбом был выпущен для публики 15 августа. Амине также написал саундтрек к анимационному фильму 2018 года «Человек-паук: Через вселенные».

Личная жизнь

Амине в настоящее время живёт в Лос-Анджелесе. Его любимый режиссёр — Квентин Тарантино и сказал о нём: «Тарантино — просто один из тех парней, которые находятся на собственной полосе, и я восхищаюсь ими — я просто очень люблю его, он создает искусство». Амине ранее заявлял, что хочет стать режиссёром в кино и моде.

Политика

Амине — откровенный критик президента США Дональда Трампа. Во время телевизионного дебюта Амине в «Tonight Show» с участием Джимми Фаллона 15 ноября 2016 года Амине исполнил ремикс-версию песни «Caroline». В конце, Амине исполнил куплет, посвящённый результатам президентских выборов 2016 года в США, в котором говорилось:

9/11, день, который мы никогда не забудем, 11/9, день, о котором мы все сожалеем: "Если мой президент Трамп, тогда достаточно уместно поговорить об этом по телевизору, а не дать. , , Я чёрный, и я горжусь, что моя кожа коричневая, и я громкая, всем нравится, когда рэпер хорошо лжет, что это не я, братан, я думаю, это удивительно, что Америка хочет действовать как счастливая и святая но в глубине души они похожи на Брэда и Джоли , Кэролайн божественна, и я не буду конкретизировать, Клуб Бананов самый грязный, и это слишком потрясающе, Ты никогда не сможешь снова сделать Америку великой, все, что ты когда-либо делал, это заставляло эту страну снова ненавидеть.

Говоря об иммиграционной политике Трампа во время президентской кампании 2016 года, Амине сказал: «Мои родители — иммигранты в эту страну, они приехали в эту страну для лучшей жизни, как и все остальные».

  • Good for You (2017)
  • OnePointFive (2018)

Туры

  • Tour for You (совместно Towkio) (2017)
  • TourPointFive (2018)

Дискография

Студийные альбомы

  • Good for You (2017)
  • Limbo (2020)

Награды и номинации


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: