Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Rock for Light

Rock for Light (рус. Рок-музыка как светило) — второй полноформатный студийный альбом американской хардкор-панк группы Bad Brains, выпущенный 15 апреля 1983 года на лейбле Passport Records в формате винил. Альбом является первым «настоящим» релизом группы, так как предыдущая пластинка Bad Brains издана на кассетах. Продюсером альбома выступил Рик Окасек — вокалист и гитарист нью-вейв группы The Cars. Альбом был записан в студии Synchro Sound в Бостоне.

В 1987 году альбом был переиздан в формате CD на лейбле PVC Records. А в 1991 году альбом был переиздан лейблом Caroline Records. Ремиксом альбома занимались Рик Окасек и бас-гитарист группы Дэррил Дженифер. Данная версия альбома весьма отличается от оригинального издания; длительность CD-издания намного дольше по времени, чем оригинальное. Список композиций также претерпел изменения: так позиции большинства песен были изменены, были добавлены бонус-треки. Из-за увеличенной скорости композиций, высота звука на альбоме повышена на полтона.

Об альбоме

В качестве музыкального продюсера записи выступил гитарист и вокалист группы The Cars Рик Окасек. Пластинка содержит значительное количество повторно записанных песен, входивших в 1982 году в дебютный альбом Bad Brains, распространявшийся на кассетах. Rock for Light является последним альбомом Bad Brains, выполненным в стилистике жанров регги и хардкор-панк, поскольку в конечном счёте музыканты будут экспериментировать с такими направлениями, как фанк, хэви-метал и соул.

Отзывы критиков

В основном Rock for Light получил положительные отзывы музыкальных критиков и музыкантов альтернативной сцены. Критик ресурса AllMusic Рик Андерсон особо отмечал уникальный синтез панка и растаманской идеологии. Курт Кобейн цитировал эту пластинку в списках пятидесяти лучших альбомов всех времён по версии группы Nirvana.

Список композиций

Слова и музыка всех песен Bad Brains.

Участники записи


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: