Кингс-Лэндинг

Kings Landing - музей под открытым небом в канадской провинции Нью-Брансуик (невдалеке от г. Фредериктон), где были собраны оригинальные здания периода 1820-1920 годов. Здания изначально находились в других местах, но были разобраны и перемещены в музей с тем, чтобы сохранить их от разрушения при сооружении плотины Мактакуак (Mactaquac).

Хотя исторически на месте Кингс-Лендинг деревни не существовало, в 18 веке в Нью-Брансуике поселилось множество англо-американскихлоялистов из Тринадцати колоний; среди ранних поселенцев также были шотландские, ирландские и английские иммигранты. Музей находится примерно в 40 км к западу от Фредериктона, Нью-Брансуик, в округе Лоуэр-Принс-Уильям.

Музей начали создавать в конце 1960-х годов и продолжают развивать до настоящего времени. Новые здания добавляются каждые несколько лет.

Интерактивное шоу

Сотрудники музея, одетые в старинные костюмы, находятся в каждом доме, и занимаются привычным для изображаемой эпохи ремеслом. Они ведут разговоры с посетителями так, как если бы дело происходило в 19 веке, и они ничего не знали бы о последующих событиях.

Сооружения и экспонаты

Более десятка домов, большинство из которых являются оригинальными зданиями, собраны на месте. В домах сотрудники приветствуют посетителей, занимаются повседневными делами, готовят традиционные блюда и создают традиционные поделки, все в костюмах, соответствующих периоду их района.

Во многих магазинах и мастерских владельцы приглашают детей стать их подмастерьями: показывают, что придётся делать, какова будет оплата и условия работы, и т. д. В загонах нахоятся живые животные (коровы, козы и т. д.)

Список мест в Кингс Лендинг
  • Центр приёма посетителей (касса, магазин, модель парка)
  • Детский игровой парк
  • Выставка «Эра экипажа» и павильон
  • Летняя сцена
  • Галерея и Мастерская CB Ross Factory
  • Галерея Хагерман
  • Галерея Гордона
  • Галерея «Ферма Джослина»
  • Галерея плотника Николсона
  • Галерея Джонса
  • Лесопилка
  • Gristmill
  • Ресторан & Паб King’s Head Inn
  • Дом обработки льна
  • Кузнец
  • Стойло для коров
  • Длинный дом
  • Церковь Святого Марка (англиканская)
  • Столярная мастерская Гормана
  • Дом Юстиса
  • Дом рыбака
  • Дом Дональдсона
  • Дом Ингрэхэма
  • Ферма Морхаус
  • Магазин Гранта
  • Дом Перли
  • Приходская школа
  • Магазин сувениров
  • Хижина Килин
  • Пресвитерианская Церковь Риверсайд
  • Типография
  • Кафе «Топор и Плуг»

Специальные мероприятия

Каждые несколько выходных проводятся специальные мероприятия. Обычно они представляют собой реконструкцию определенных событий в истории Нью-Брансуика и часто бывают приурочены к определённой дате или времени года. Например, около 1 июля актёры изображают дебаты по поводу Конфедерации, в которых участвуют Чарльз Фишер и Уильям Нидхэм. Посетители получают представление о противоречиях при формировании Канады как государства. Как и в большинстве мероприятий музея, посетителям предлагается активно участвовать, задавать вопросы, голосовать.

Мастер-классы

В Kings Landing проводятся мастер-классы, в ходе которых посетители узнают о различных ремёслах и занятиях людей 19-го века, в том числе таких, как изготовление свечей, пчеловодство, деревообработка и некоторые другие