Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Линьси (Чифэн)

Линьси (кит. упр. 林西, пиньинь Línxī) — уезд городского округа Чифэн автономного района Внутренняя Монголия (КНР). Название уезда означает «к западу от хошуна Байрин».

История

Люди здесь появились ещё пять тысяч лет назад. Здесь были обнаружены горшки, предположительно, из эпохи неолита.

В 1908 году здесь был образован уезд Баси (巴西县), впоследствии переименованный в Линьси (иероглифы Ба и Линь взяты из китайской транскрипции названия хошуна Байрин — 巴林). После Синьхайской революции он вошёл в состав провинции Жэхэ.

В 1949 году уезд был передан из состава провинции Жэхэ в новообразованный Автономный район Внутренняя Монголия, и вошёл в состав аймака Джу-Уд (昭乌达盟). В 1969 году он вместе с аймаком перешёл в состав провинции Ляонин, в 1979 году возвращён в состав Внутренней Монголии. В 1983 году аймак был преобразован в городской округ Чифэн.

Экономика

Основу экономики уезда составляют молоко, мясо, травы, фрукты, выращивание овощей в промышленных масштабах, формирование уникальных сельскохозяйственной и животноводческой базы. Из полезных ископаемых разведаны медь, олово, серебро, свинец, цинк, железо, флюорит, известняк, мрамор, черные металлы, драгоценные металлы, нерудные полезные ископаемые. Животноводство в основном дает шерсть.

Административное деление

Уезд Линьси делится на 7 посёлков и 2 волости.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: