Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Пашковка (приток Косьвы)

Пашковка — река в России, протекает в Пермском крае и Свердловской области. Устье реки находится в 203 км по правому берегу реки Косьва. Длина реки составляет 11 км.

Берёт начало на территории Карпинского городского округа Свердловской области рядом с границей с Пермским краем. Исток расположен в горах Среднего Урала, находится на водоразделе Косьвы и Яйвы. Вскоре после истока река перетекает в Александровский район Пермского края. Река течёт преимущественно в юго-восточном направлении, по ненаселённой местности среди холмов, покрытых таёжным лесом, скорость течения быстрая, характер течения — горный. Впадает в Косьву у подножия горы Пальник (413 НУМ).

Данные водного реестра

По данным государственного водного реестра России относится к Камскому бассейновому округу, водохозяйственный участок реки — Косьва от истока до Широковского гидроузла, речной подбассейн реки — бассейны притоков Камы до впадения Белой. Речной бассейн реки — Кама.

По данным геоинформационной системы водохозяйственного районирования территории РФ, подготовленной Федеральным агентством водных ресурсов:

  • Код водного объекта в государственном водном реестре — 10010100312111100008591
  • Код по гидрологической изученности (ГИ) — 111100859
  • Код бассейна — 10.01.01.003
  • Номер тома по ГИ — 11
  • Выпуск по ГИ — 1

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: