Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Citroën C6

Citroën C6 — полноразмерный автомобиль E-класса, выпускавшийся подразделением Citroën концерна PSA Group с 2005 по 2012 год.

Компания Citroën в марте 1999 года представила на автосалоне в Женеве концепт-кар Citroën C6 Lignage. Новая модель призвана была сменить в своём классе Citroën XM, выпуск которого прекращался в 2000 году. Вместе с тем, серийное производство Citroën C6 началось лишь спустя почти 6 лет после того как последний XM сошёл с конвейера.

Citroën C6 позиционируется как альтернатива автомобилям вроде BMW 5-й серии и Mercedes-Benz E-класса. Несмотря на внешнее сходства с хэтчбэком, кузов автомобиля по форме представляет собой фастбэк. Машина оснащена классическим багажником и уникальным для современных авто вогнутым задним стеклом, наподобие тех, что устанавливались в Citroën CX и некоторых моделях Dodge 1960-х годов.

Двигатель Citroën C6 V6

Технологии автомобиля включают в себя дисплей на лобовом стекле, новейшие системы оповещения, ксеноновые фары направленного действия, поворачивающиеся вслед за поворотом руля (также доступны на Citroën C4 и Citroën C5), регулируемую подвеску Hydractive 3+ с электронным управлением клиренса, а также задний спойлер, который автоматически регулирует скорость и торможение.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий: