Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Гран-при Нидерландов 2020 года

Гран-при Нидерландов 2020 года (официально нидерл. Formula 1 Heineken Dutch Grand Prix 2020) — отменённая автогонка, несостоявшийся пятый этап оригинального календаря чемпионата мира Формулы-1 сезона 2020 года, который должен был пройти 3 мая 2020 года на трассе Зандворт в Зандворте, Нидерланды. Это должен был быть 5-й этап сезона 2020 года, 35-й Гран-при Нидерландов в истории — 31-й в рамках чемпионатов Формулы-1 и 35-й на трассе Зандворт.

Влияние пандемии COVID-19 на мировой спорт

За несколько недель до старта нового сезона несколько крупных спортивных соревнований по всему миру были отменены или перенесены из-за вспыхнувшей пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

В мотор-спортивном мире были отменены или перенесены множество соревнований гоночных серий. В автоспорте: Формула-1, её гонок поддержки Формула-2 и Формула-3, гонки электрической формулы Формула E, женской Серии W, этапы гонок Чемпионата мира в автогонках на выносливость и Чемпионата мира по ралли, заокеанской серии Индикар и другие. В мотоспорте: отложили этапы в гонках Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, и Чемпионата мира по Супербайку их младший серий и другие. Также были отложены гонки водно-моторной Формулы 1.

Перенос гонки

Организаторы Формулы-1 и FIA в марте объявили о переносе на неопределенный срок майских этапов чемпионата мира, в их число входит и запланированный на 3 мая этап Гран-при Нидерландов.

Отмена гонки

Организаторы не оставляли надежды провести гонку в Зандворте летом, но правительство Нидерландов продлило запрет на проведение крупных событий до 1 сентября, а проводить гонку без зрителей организаторы не готовы. В итоге было принято официальное решение отменить запланированное возвращение – Гран-при Нидерландов, сейчас[когда?] все усилия местных промоутеров направлены на подготовку к этапу 2021 года.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: