Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Такада, Нобухико

Нобухико Такада (яп. 髙田 延彦 Такада Нобухико, ромадзи Takada Nobuhiko; род. 12 апреля 1962, Иокогама) — японский рестлер и боец смешанного стиля. Он известен по выступлениям в соревнованиях, проводимых организациями Universal Wrestling Federation, Union of Wrestling Force International, New Japan Pro-Wrestling, а также боями под эгидой Pride Fighting Championships. Возглавляет профессиональную реслинговую организацию Hustle.

Биография

В детстве Нобухико не проявлял интереса к борьбе, а интересовался бейсболом. Такада стал игроком бейсбольной команды «All-Yokohama». Однако, интерес к бейсболу сразу же пропал, как только Nagashima Shigeo, человек на которого ровнялся Такада, ушёл из спорта.

В средних классах Нобухико Такада резко увлёкся борьбой. После окончания средней школы Нобухико начал тренироваться по собственной методике, что привело к тому, что в 1980 году уровень мастерства Такады поднялся настолько, что позволил ему вступить в New Japan Pro-Wrestlimg Doje. Его тренером стал Ёсиаки Фудзивара (яп. 藤原 喜明). Дебютный поединок Нобухико Такады состоялся 9 мая 1981 года против Хонаги Норио. А 11 апреля 1984 года Такада провёл первый бой в новообразованной Всеобщей федерации борьбы (UWF), к которой присоединился вслед за своим учителем Фудзиварой. Федерация просуществовала всего полтора года.

После этого у Такады начался период выступлений в Международной всеобщей федерации борьбы (UWFI). В первом полугодии ему не было равных, а соответственно не было и поражений. Единственный кто претендовал на выигрыш у Нобухико, это Кадзуо Ямадзаки (яп. 藤原 喜明), но торжествовать победу ему так и не довелось. Такаду отличала надёжность действий, техника борьбы, но главным оружием Нобухико Такады являлась боевая техника ног. Именно благодаря ей, Такада не раз молниеносно сокрушал соперников. Такада оставался непобедим до 5 августа 1992 года, когда Гэри Олбрайт победил Такаду нокдауном. В сентябре этого же года Нобухико Такада взял убедительный реванш у Олбрайта и стал лучшим борцом 1992 года, по версии Puroresu.

В 1993 году к UWFI присоединился Супер Вейдер, это означало, что у Такады появился ещё один серьёзный соперник. 5 декабря 1993 года они сошлись на ринге, из которого победителем вышел Нобухико.

В 1994 году проходил UWFI Best of the World Tournament, в котором приняли участие лучшие бойцы UWFI, в том числе и Нобухико Такада. На пути к финалу Такада победил таких соперников как: Кадзуо Ямадзаки, Джин Лайдек, Зангиев и Гэри Олбрайт. В финале Такада сошёлся с Супер Вейдером, бой был очень зрелищным и длился 20 минут. Победителем вышел Super Vader. После турнира был ещё один бой Нобухико Такады с Гэри Олбрайтом, в котором Олбрайт взял реванш за проигрыш в турнире. В этом же году Нобухико Такада женился на Мукаи Аки (яп. 向井亜紀).

В 1995 году, 20 апреля, прошёл последний бой Такады против Супер Вейдера. Супер Вейдер проиграл, а Нобухико забрал титул чемпиона в тяжёлом весе.

Статистика


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: