Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Полезные советы



















Яндекс.Метрика





Корона, Хосе

Хосе де Хесус Корона Родригеc (исп. Jose de Jesus Corona Rodriguez; 26 января 1981, Гвадалахара, Халиско, Мексика) — мексиканский футболист, вратарь и капитан клуба «Крус Асуль», Олимпийский чемпион 2012 года. Выступал за сборную Мексики.

Клубная карьера

Хосе Корона начал свою карьеру в мексиканском клубе «Атлас» в 2002 году. За два года Корона сыграл за клуб в 47 матчах. В 2004 году Хосе перешёл в «Эстудиантес Текос», где за пять лет выступлений сыграл за клуб 174 игры.

16 июня 2009 года Хосе Корона подписал трёхлетний контракт с «Крус Асуль». В том же году помог «паровозам» достичь финала Апертуры—2009 мексиканского первого дивизиона.

Международная карьера

Хосе Корона начал вызываться в сборную Мексики в 2004 году. Свой первый матч за «трёхцветных» вратарь провёл 27 апреля 2005 года в Чикаго против сборной Польши. Матч завершился вничью со счётом 1:1. В 2005 году Хосе Корона сыграл в первом матче сборной Мексики на Золотом кубке КОНКАКАФ 2005 года. Мексиканцы проиграли сборной ЮАР — 1:2. После этого Корона не сыграл на турнире ни одного матча.

В 2006 году главный тренер сборной Мексики Рикардо Лавольпе включил Хосе в состав для поездки на чемпионат мира. Но из 4-х проведённых на Кубке мира матчей Корона не сыграл ни в одном из них. В 2007 году Уго Санчес вызвал Хосе Корону в состав в качестве третьего вратаря на Золотой кубок КОНКАКАФ.

Перед чемпионатом мира 2010 года Хосе Корона был отчислен из сборной Мексики за драку в баре. Первоначально Хосе Корона был включён в состав сборной Мексики на Золотой кубок КОНКАКАФ 2011. Но после драки, произошедшей по окончании ответного полуфинального матча против «Монаркас Морелия», Корона был отчислен из команды главным тренером сборной Мексики — Хосе Мануэль де ла Торре. Место Короны в сборной занял вратарь «Монтеррейя» — Хонатан Ороско.

Матчи за сборную

Достижения

  • Мексика:
    • Золотой кубок КОНКАКАФ: 2009

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: